Wolves:Ayr of Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Тропа в Берёзовую рощю.


Тропа в Берёзовую рощю.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

...............................

0

2

Достаточно протоптаная дорога вполне нравилась Выдре. Волчица шла по ней, ленево переставляя лапы. По теплой земле было приятно ступать уже немного подуставшими лапами. Все-таки, гулять Выдра любила. Сама по себе, в компании - это не имело никакого значение! А долгая ходьба даже больше чем бег утомляет. Вот и теперь серые лапы начали понемногу гудеть от усталости. Но это был приятный зуд, который Альму вполне устраивал.
На морде поселилась как всегда привыная для волчицы легкая улыбка. Собственно, сейчас улыбаться не кому, да и не зачем. Но настроение было достаточно хорошим. Дейсвительно хорошим, что редко случаеться с волчицей в последнее время. Не надо наигрывать эту самую солнечную погоду внутри. Её сейчас и так предостаточно...
Не думать о том, что может быть. Не жалеть о незбытачном - тогда дейсвительно будет все хорошо. Пока вновь не вспомнишь о том, что все ведь могло быть иначе...
Нет, Выдра не жалела о своем прошлом. Просто тихо удивлялась, почему все так. Просто ей было удивительно и странно то, что всю жизнь от неё всем было что-то надо. Что ей старались изменить, исправить, подправить. Что ей пытались заставить плясать под чью-то дудку. А ведь ей с самого рождения было предначертано быть самой сильной, самой смелой, самой ловкой... И всегда Альма чувствовала свою вину перед отцом за то, что так такой и не стала.
Куда ей с такими размерами и с таким характером.

0

3

Нос был устремлен к земле, он жадно втягивал ее запах, пробовал его на вкус, стараясь найти знакомый и приятный аромат какой-либо потанциальной жертвы.
Голод не тетка...А у Пилы в желудке давно уже свистит ветер, если конечно это можно так назвать. Противное чувство тошноты, в перемешку с ноющей болью в области живота не п окидало зверя уже около четырех дней.
Волк-одиночка, одинокий странник, неприкаянный призрак..Это , конечно, все очень романтично и заманчиво для молодых самочек и подрастающих самцов...На деле же, все гораздо хуже и опаснее, тут нет места любви и романтике. Ведь обед составляет максимум зайца, и то, если удасся поймать; ночи холодные и темные; никто не подставит плечо, когда нужна будет помощь...
Белая шкура Пилы уже давно утратила снежную белезну, шелковистость и привлекательность. Сбитая в колтуны и покрытая репейником и грязью, она неопрятно свисала с груди и боков, придавая Сау даже некоторую привлекательность. Эдакий бандит с большой дороги...
Еще пару шагов и Пила столкнулся бы нос к носу с незнакомой самклй..Нельзя сказать, что он был уж очень огорчен этим проишествием, однако и бурный восторг выражать тоже не торопился.

0

4

Странно, но Выдра почему-то не рассчитывала, что сумеет сейчас натолкнуться на живое существо. Точнее оно на неё... Волк выскочил внезапно, Альма даже не успела его заметить. Руководствуясь интстинктами выживания, Алма отскочила в сторону, мнгновенно вздыбливая шерсть и показывая клыки. Реакция была поставлена автоматически, негативных мыслей не было впомине.
Почти тут же оскал сползл с морды волчицы, будто это была всего лишь старая краска и её смысли водой. Выдра принялась изучать волка, стараясь не пропустить ни малейшей детали. Все равно делать было нечего...
Надо отметить, что вдиок у незнакоца был несколко потрепаным. Сразу видно, что ему пришлось не сладко и что он достаточно долго скитался по этим землям. В следущую очередь Выдра отметила, что телосложение у него долговязое. Он был худ и длин, длинее всего волка, но нельзя сказать, что мощнее. Скорее всего в крови незнакомца присутсвовала толика собачей крови. Выдре это понравилось. Она любила собак. Куда больше чем волков. Ей казалось что эти звери на много блогороднее, честнее... Они отдали свою свободу взамен на нечто совершенно иное, чего обычному волку понять трудно.
- Привет! - улыбка растянулась шире. Добродушная, с толикой язвительности. Выдра сразу перешла на "ты", не обращая внимания на то, что зверь был старше её. Голос звучал добродушно, приветливо и звонко. Всех и всегда надо встречать улыбкой. Кто бы он ни был.

0

5

Как бы мог поступить зверь, который шел по своим делам с мыслями о пище в такой ситуации??
Пила подпрыгнул в воздух и рванул в сторону. Что говорить, он не герой, чтобы встретть неожиданную опастность нос к носу. Он лучше повиляет, а после убьет...
Но на сей раз , кажется, обойдется без драки. Уши Сау навострились и он с интересом начал рассматривать самку.
-здравствуй!-мягко отозвался самец

0

6

Похоже, кобель тоже был вполне добродушным. Это не могло не радовать, потому как сталкиваться с нудным и не интересным собеседником, который будет закатывать лекцию о бездарности и бесполезности жизни не хотелось. Уж слишком много таких зануд. Они думают, что жизнь - это какое-то мучение. Что это испытание, которое надо преодолеть. Таких Выдра не любила. Если испытание - так почему же не бросишься вниз со скалы? Что мешает?..
Умереть - самая легкая вещь. На такое и слепой котенок способен... А ты попробуй выжить. Тогда посмотрим, чего ты стоишь...
Сердце глухо пропустило удар, стукнувшись о ребра. Умереть... Скоро и Выдре предстоит это скорбное дейсвие. Когда она закроет глаза, ощущая как подступила совсем близка её страшная болезнь - лейкемия. Болезнь билась в груди белой птицей, кричала, просилась на волю. И так хотелось её выпустить, так хотелось: "Лети! Лети же!.." Но нельзя. Если выпустит птицу - она улетит, не оставив после себя ничего. Оставив жалкое тело мокрой тряпкой валяться на  дороге. Казалось, вся жизнь теплиться в этой самой белой птице, так просящейся на волю... Вырваться. Убежать, улететь...
Новая проблема. Что сказать? Или просто извениться и скрыться из виду? Задать глупый вопрос?... А почему бы и нет. В конце концов, именно на глупых вопросах построено общение.
- Ты одиночка?.. - зачем-то спросила Альма, хотя вполне предугадывала ответ на этот вопрос. Наверное, именно такие фразы принято называть глупыми.

0

7

-будь я одиночкой, моя жизнь не продлилась бы и три года..Да и к тому же, у меня хватает мозгов пользоваться чужим, при этом мало чего отдавая взамен. маленькая хитрость для большой жизни...-Пила улыбнулся. Пусть считает его дрянью и подонком, однако..все мы такие? Да, все.
-кто ты?- вопрос был, наверное, риторическим. по сути Пиле не было никакого дела до того, кто эта волчица и откуда она. Для отличной беседы ведь не обязательно знать стайный статус, количество щенков и возраст. Хотя, говоря о возрасте, самка была довольно молодой и привлекательной, что не могло ни радовать Сау.
Он присел на отощавший зад и продолжал рассматривать волчицу. Честно говоря, сидеть было не особо приятно, ибо камуки врезались и кости..

0

8

Улыбка расползась ещё шире. Выдра махнула хвостом и подошла ближе, с шумом вдыхая запах нового знакомого.
- Зови меня просто Выдрой, - представилась для начала волчица. Имя... Настоящее, гордое имя, которое дали родители. Они хотели, что бы их старшая дочь, их первенец была самая лучшая. Как ни как, первый детеныш в семье вожака... И имя дали соответсвуеющее. Красивое. Выдра гордилась своим истиным именем. Но оно ушло в прошлое... Оно дейсвительно завяло, подобно старым цветам. Пожухло и было выбрашенно в окно.
Теперь её все и звали - Выдра. Истинное имя она вспомнила сама. Лишь изредка... Оно нравилось волчице. И она даже произносила это имя вслух. С разными интонациями, с разными выражениями... Оно было любимым... но уже чужим. Слишком чужим.
- Кто я... Уж слишком это странный вопрос. На него не принято отвечать двумя словами, а сейчас мне, как ни кстати, больше всего на свете не хочеться пускаться в длинный и довольно утомительный рассказ о своем прошлом, - с той же улыбкой произнесла волчица. На самом деле прошлое вспоминать просто не хотелось.
Как ни как, она его просто стыдилась. Она чувствовала свою вину в том, что так и не смогла стать желанной дочерью своих родителей. Они так и не увидели в ней ту, которую так мечтали увидеть. Выдра винила себя в смерти матери, а затем и в смерти отца. Они оба умерли за неё. За её жалкую жизнь, которая теперь должна оборваться.
Потом был Вайпи. Какое-то недорозумение. Когда она абсолютно потеряла честь, гордость и волю. Она была полностью покорна этому псу. А потом не сохраненные детеныши...
Но нет. Нельзя думать о прошлом. Эти мысли делают её слабой.
- А как твое имя?

0

9

-Пила.- коротко ответил Сау и повел носом в сторону волчицы. Знаете, у каждого зверя свой особый и неповторимый запах, по которому можно сказать о многом. о жизни, происхождении, здоровьи. Настронии, кстати, тоже.
Пила любил запахи, он жил ими.
-Ты из стаи...От тебя пахнет другими волками, верно твоим вожаком.- Сказал полукровка заканчивая "осмотр". Альфы, обычно, оставляли свой запах на шкурах подопечных, терлись о них. С одной стороны=это крепляло их узы, с другой- говорила всем о  их принадлежности.
Сау был из стаи..Однако запаха вожака на его шкуры небыло, ибо он не подходил к ней близко.

0

10

Выдра скривила наиграно удивленную гримасу:
- Эх, как ты догадался, что из стаи? - все с таким же притворным удивлением спросила Выдра. Она улыбалась. Как всегда. Мало кто мог её помнить без этой счастливой улыбки, которая никогда не сходила с её губ.
Стая... Да, стая. В стаю волчица пришла относительно недавно. Как раз, как покинула пещеру старой знахарки Айми, которая и рассказала Выдре о неизлечимой болезни и о её неисправимом будущем. Теперь она старалась о нем не думать.
Ужасное прошлое, невнеиспровимое будущее. А что осталось?.. Та самая частичка, те самые несколько секунд, которые принятно называть "настоящим". В этом настоящем и живи. Не трогай остальных - и так у всех хватает проблем без тебя.
- А вот от тебя стаей и не пахнет. Но ты и не одиночка... - волчица дейсвительно несколько удивлялась подобному феномену. Как ему удалось так?.. Не одинокий одиночка, что ли?.. Свободный, но полон обязательств? Или как?..
Честно признаться - Выдра обожала копаться в чужих проблемах. Обдумывать их, осмысливать. Когда ты так роешься в этих других, чуждих тебе вещах - свои собственные проблемы как бы отдаляються, уходят на второй план, оставляя только чужое. И ты можешь радоваться, изучая это самое чужое. Хотя бы потому, что у тебя все не так. Не так плохо... А о том, что не так хорошо - задумываться не стоит.

0

11

- я из стаи. Глупо быть одиночкой, хоть и романтично до жути-ответил полукровка. Пояснять самке по какой причине от него не пахнет стает? Сказать, что вожак их самка, а он слишком горд?
-стая камня, там вожак...самка.-последнее слово было выплюнуто. Сау считал, что самец лучше руководит стаей. Однако стать альфа-самцом ему бы не позволили. Ранг его был не высок, да и к ответственности за чужие проступки он не стремился. Лучше так...аутсайдером. То тут, то там...
- я аутсайдер в своем роде. Я с ними, но я один. Мне вполне достаточно такой доли. С голода не подохну, блохи не сожрут. А теплый бок..без него перекантаваться можно.- с легкой иронией и улыбкой сказал белый

0

12

Выдра кивнула. Она, в общем-то, понимала его эмоции. Ей порой тоже не хотелось возвращаться обратно, в стаю. Хотелось годами скитаться по всем этим болотам, полям, лесам.. И обязательно в одиночестве. Наверное, это было действительно до безумства романтично. А она, как любая сука любила романтичность, в чем бы она не проявлялась.
На самом деле, какой-то частичкой своей серой души Выдра прекрасно понимала, что надо мыслить трезво, здраво и сухо. Не отвлекаясь на эмоции и разную дребедень. Но как это, черт возьми, не интересно!.. Как это достает до безумства! Постоянная сухость, холодность, безразличность...
- У нас тоже вожак самка. Хотя если честно, я не думаю, что самка способна управлять стаей. Мы слишком эмоциональные существа для этого, - добродушна произнесла Выдра. Ей никогда не нравилось женское общество. Там были лживые улыбки, визги и постоянные вопли. А может быть она не терпела самок лишь потому, что всегда пыталась сравнивать их с собой, понимая при этом свою невзрачную внешность, странный характер и не способность мыслить "правильно". Мыслить так, как мыслят остальные...
- Ну... Без теплого бока действительно можно, хотя с ним - куда теплее, - и кто это говорит? Добродушная Выдра, наивная девочка. Не та волчица, которую она всегда пыталась в себе скрыть. Которая не теприт это безумное общество с его лживыми новшествами и непонятными, серыми идеями.
Но лучше действительно с кем-то, чем одной. Вспомнился Вайпи. Потом вспомнились её детеныши. Они ведь и его дети тоже. Сердце болезненно сжалось.

0

13

-Самцы тоже эмоцианальны...однако волчицы слабы.И..уж прости,но у вас полное отсутствие какой-либо логики в действиях!- с легкой издевкой сказал Пила глядя на волчицу.Что правда-то прада.Порою поступки самок были совершенно нелогичны и необдуманны. Почему эту вожачку еще не столкнули с поста Сау не понимал.
-За бок нужно быть в ответе. С иной стороны вместе с ним же ты приобретаешь за него ответственность и приковываешь себяк чему-то. Я свободен и никто не смеет забирать у менямою свободу,ибо она- самое величайшее, что может быть у зверя.- последнее слово Пилы превратилось в подобие рыка. Неужели приступ агрессии? Белый постарался стиснуть свои клыки, его мускулы напряглись, полукровка старался на чемлибо сосредоточиться.
и не только в свободе дело..кто захочет ночевать в одном логове с монстром, который в может кинуться в любую секунду и убить.

0

14

- Свобода... - улыбка Выдры преобрела немного грустное выражение. Свобода... Ей ли говорить о свободе? Ей, которая из-за короткой привязаности сгубила свою жизнь... Но может быть это не её вина? Может это вина благородной родни, которая учила "любви навек и дружбе навсегда"?.. Нет, нельзя винить их. Они не знали, что их дочурке доведеться повстречаться с такой сволочью, как Вайпи.
Кто Выдра по сути? Никто. Зеркало, отражающее лишь то, что нужно каждому - лучи света. Улыбки. Целый карнавал улыбкой... Выдра научилась улыбаться разными, всевозможными улыбками. На все случаи жизни. С легкой ироние, зо злостью, с издевкой... И всегда улыбаеться так, как этого хотят окружающие. Одна, большая, отражающая свет маска. А внутри - пустота. Выженная уже смертью. Слишком близко её дыхание, слишком оно ясно...
- Свободной можно быть и рядом с кем-то, ты так не дмаешь? - господи, девочка моя.. От кого я это слышу? Не кривишь ли душой?.. сама ли испытывала это чувство свободы рядом с другими?.. Нет. Может быть, оно и может быть так, но не у тебя, Альма. Ты слишком зависимая от других. Твоя наиграная веселость - лишь причина скрыть истинную неувереность в себе и в своих дейсвях. Тебе нужны постоянные подтверждение всему проиходящему. Подтверждение своей неописуемо фанатичной вере.
Выдра и сама уселась на землю, по-птичьи наклонив голову, совмещая в улыбке иронию и грусть. Новый собеседник оказался вполне даже не плохим зврем. На такого не грух потратить свое замечательное время.

0

15

- Так может сказать романтик, чей разум замутнен. Нет, нельзя быть с кем-то и быть свободным. Лишь обретя полное одиночество ты познаешь истинную свободу.- ответил Пила-Ведь что есть свобода?  Свобода- есть свобода выбора, решение, не зависящее ни от кого. Свобода - есть вольность быть собою, не играя ни для кого ролей, не одевая маски. Свобода- есть свобода подохнуть без мыслей о том, что кому-то станет больно, грустно и тоскливо.- а так ли это? суровая реальность. многие были похороненв на его глазах, многих он похоронил сам. Ради чего? Ради себя, ибо он был свободен от рутины. По крайней мере лично он так считал.

0

16

На мнгновение улыбка сползла с губ, потервшись где-то в серой шерсти. Но лишь на один, короткий миг, не более. После - вновь воскресла, заражая окружающий серый мир своей светлостью, своей радостью.
- Чем плоха романтика? - в голосе теперь больше даже иронии, чем дружелюбности. Выдра задала вопрос и сама поспешила дать на него ответ: - Да знаю, знаю... Мешает жить. Будто бы в романтике от нас ускользает истинная суть вещей, будто бы она перекрывает нам взор на этот казенный, перекошеный мир. Но ведь так не интересно... Интересно верить в лучшее, смотреть с улыбкой на будущее, ведь так?
Альма отвернулась от Пилы. Туман начинал опускаться, заполнять пространсво вокруг себя. Альме не нравилась туманная, погода, пусть даже она и придавала какой-то мистичности всему окружающему. "Романтичности" подумала Альма, рассмеявшись про себя.
Солнечные дни в последнее время выдавались не очень уж часто. Весна ещё не вступала в свои права, она будто бы медлила, тянула ожидание. Но она обязательно прийдет. Обязательно...
- Существа, которые отрицают свою зависимость от кого либо - лишь самодуры. Хотя так романтичнее, - Выдра вновь рассмеялась. Но уже в слух. И не над Пилой, а над самой собой.
У неё своя романтика.

0

17

- ничего нету глупее чем строить планы и смотреть в будущее. Знаешь, есть поговорка "Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах" . Нужно одним днем дить, ибо если смотреть в омут будующего, то пропустишь саму жизнь.- Пила понимал, что возможно, его мнение и мнение волчицы разойдуться вкось и вкривь. В конце концов, они были рождены при разных обстоятельствах, от разных родителей и воспитывались в разных условиях..ему, отпрыску старой собаки, жившему на окраине города и пытаясь каждый день не подохнуть с голода, либо не попасть в капкан, либо не быть зарошенным камнями или не подцуепить заразу, было далеко не до прекрасных грез о светлом будущем.
- Я не отрицаю свою зависимость от свор, гуляющих тут- они моя жизнь. Я подохну, как и должен, в грязи от голода. Либо от клыков более сильного зверя. Я не трицаю, что завишу от пор года, от наплыва насекомых. Но зависимо лишь мое тело, моя физиология не может выдержать жизни без кого-то. Но мое сознание сводно. Хотя, можешь называть меня самодуром..С дураков нету спроса, у нас своя правда.

0

18

Немного наклонив голову, Выдра изучающе рассматривала Пилу. Таких, как он она повстречала много за свою жизнь. Они были действительно независимы от мнения окружающих о них, и она в тайне завидовала этой свободе. Сама же ведь попала в зависимость от Вайпи, загубив при этом свою жизнь. Зависимость... Проклятый наркотик.
- Нельзя предугадать будущее, но его можно построить, - все с той же улыбкой произнесла Альма. А сама ведь не предерживаешься этого правила?.. Давно смерилась со скорой смертью, которая холодным дыханием дышит в спину. Уже привыкла к той болезни-птице, что бьеться в груди и все мечтает вылелететь, обрести свободу. Выдра смотрела на свои слова со стороны, она сама никогда не переживала подобных чувств. Знала только, что так надо. И так надо говорить другим.
Усмешка не сползала больше с губ, замерев и заледенев там. Она родилась с этой улыбкой. Рассеянной, веселой. Маленьким, лапоухим щенком, не знающим боли и страха, живущим под крылышком у матери. А потом все переменилось, но улыбка не исчезала. Только немного совершенствовалась, преобретала новые оттенки: боли, страха, иронии, язвительности...
Наверное, с этой улыбкой и умрет. Тихо скуля в душе о своей безумной слабости.

0

19

- Но тогда у тебя не будет времени на саму жизнь, если постоянно заниматься ее строем.- Пила не хотел смотреть в свое будущее. Он знал, точнее предполагал, что может его там ожидать. Одинокое существование никому не нужного животного.Стая не заметит потери бойца, тем более такого бесполезного как Сау. Да и кто он в жизни-маленькая пешка, от которой ничего не зависит. Так к чему размышлять о мрачном будущем, если можно прекрастно прожить отведенные годы ловя каждый их момент

0

20

Привычка улыбаться. Улыбка вновь немного изменилась, поддергиваясь пеленой удивления. Неподдельного удивления.
- А это и есть жизнь. Бороться, строить, создавать, - в глазах вспыхнули странные огоньки. Вся жизнь - этой бой. Бой и смерение... Точнее не так. Всю свою жизнь Выдра пытаеться доказать, что бореться, на самом деле бось сдвинуться с места. Пытаться всем доказать, что она хоть на что-то способна, чего-то стоит и готова пойти на все, ради своей цели. Но в мыслях.. В мыслях все обстоит иначе. В мыслях она одна, она может думать все, чего сама захочет. По крайней мере с собой быть честной. Изменять свои улыбки с наружи, внутри навсегда оставив одну - истинную, настоящую.
Когда мы врем - мы делаем это искренне. Вы ведь искренне пытаетесь обмануть, если и пытаетесь?.. Все врут четсно. И все эти улыбки - они тоже честные. До безумия честные. Правдивые, искренные, правильные. Но есть одна единсвенная, которая настоящей остальных. Она именно настоящая. Да вот только какая... Выдра сама пока не поняла.
Создавать иллюзию - вот, чему она обучилась. Создавать иллюзию жизни, создавать иллюзию себя.. И, отдадим ей должное, преуспела в этом деле привосходно.
Хорошее настроение, которое владело Выдрой последнее время начинало выветриваться.

0


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Тропа в Берёзовую рощю.