Wolves:Ayr of Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Болотная роща.


Болотная роща.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

...

        Заметив вопросительный взгляд Клементии, устремлённый на оленя, Death пояснила: - Он попал в капкан и, когда я обнаружила его, был уже сильно измотан. Я всего лишь окончила его муки. Но даже в своём скованном положении он доставил мне хлопоты.
        Взяв беспомощную Soul за шкирку, чёрная волчица осторожно положила её на подстилку, стараясь не волочить раненую по земле. Несколько импровизированных тампонов пришлось заменить, но в общем всё прошло нормально.
-  Сейчас ей нужно побольше пить. Она потеряла много крови, и чтобы её восполнить, нужно есть мясо и печень. Там много железа, а это ей необходимо.
        Death ещё раз придирчиво осмотрела больную, убедилась, что всё стабильно, и, оторвав от туши оленя кусок, устроилась на мшистом берегу. Она догадывалась, что Клементия беспокоится за незнакомку, а потому не ест.
-  Сейчас она спит, это уже нормально,  -  добавила чёрная волчица.  -  Теперь остаётся лишь ждать, когда она придёт в себя, и присматривать за ней. Клементия, тебе лучше поесть, у тебя с самого вечера ни крошки во рту не было.

0

22

От такого заманчивого предложения ты не в праве отказываться, тем более желудок довольно пробурчал, давая свое согласие. Ещё раз взглянув на раненную, чей разум блуждал тропами сновидений, ты присоединишься к трапезе Death.
Что ни день, всегда вокруг тебя что-нибудь случается, и живешь ты среди этих переменчивых вихрей, совсем не видя своего истинного пути.
Нога оленя начнет медленно исчезать в твоей пасти, но ты не торопишься. Зачем? Сейчас можно спокойно получать удовольствие от такого деликатеса, по крайне мере для тебя, а мыслями летать где-нибудь высоко. Их подхватит легкий ветерок и унесет в неизведанные края, где нет месту горечи и печали.
-В следующий раз я пойду охотиться.- ты вложишь в это предложение все свое желание и не преклонность, потому что не примешь никаких возражений. В конце концов раны у тебя не смертельные: подумаешь разукрасили нос и челюсть. Все через это проходят. Death и так ухаживает за вами обеими, хотя могла бы нас просто бросить, оставить умирать.
Ты бросишь осторожный взгляд на волчицу, будто пытаясь найти мотивы к её поступкам. Спокойная и холодная. Строгая и справедливая. Таких, закаляет сама жизнь, и может быть так появляются шансы выжить в этом непросто под час мире.
Немного улыбнешься, встречаясь с серебристым взглядом, а на душе станет как-то легче. Легче от того, что не только ненависть и месть может жить на этих территориях, но и покой и уют. Ты проделала этот далекий, опасный путь, чтобы наконец встретиться с теми, кого не отпугнет ни её окрас, ни её способности. Твоя мечта обрести подобающее место сбылась.
Осталось за него бороться. Ни к месту вспомниться странный сон, произошедшее снова навалится какой-то неподъемной тяжестью.
Кончай думать об этом…От мертвого никакой помощи. А живой многое может сделать.
-Что ты ищешь, здесь Death? Что привело тебя на эти территории? – твое любопытство опять проснулось. Но ты так мало знаешь о своей знакомой, что как-то неловко. Сидишь на чужой шеи, рассказываешь исключительно о свое персоне…Не хорошо.
Лучи солнечного света упадут на уже с трудом угаданную белоснежную волчицу, благословляя её сон. Ты всегда любила греться под солнце: влажность этой рощи таит в себе какую-ту мрачную тайну. О которой ты не хочешь знать. О которой умалчивает даже болотная вода.

0

23

...

        Death молча ела, ни о чём не думая. Подобное состояние бывало у неё часто: остекленевшие глаза, машинальные движения, словно во сне... Из этого омута её вытащил голос Клементии. Синяя волчица на удивление твёрдо выразила желание помочь в охоте. Что ж, уже неплохо.
        Чёрная одиночка заметила взгляды, которые Клементия бросала на неё. Да, наверное, её помощь выглядит странно. Впрочем, Death не сомневалась в правильности своих действий, а потому отношение к ней в данном плане было ей безразлично. Пусть интересуются, подозревают или благодарят... Правда, благодарностей волчица не любила, отчасти потому, что ей противна была мысль, что она может стать такой же высокомерной, как и ненавидимые ею волки. Так что самостоятельность Клементии даже порадовала Death.
        -  Что ты ищешь, здесь Death? Что привело тебя на эти территории?  -  вопрос Клементии вывел её из задумчивости. Чёрная волчица проглотила последний кусок, одновременно понимая, что какой-либо возвышенной причины у неё нет.
        -  Наверное, ищу смысл жизни,  -  зевнула она.  -  А пришла... просто потому что пришла. Я вечно бродяжничаю, меня видят то тут, то там. Как ветер. У меня нет никаких целей, ни хороших, ни плохих. Но я предпочитаю делать добро. Хотя это добро бывает относительным.

0

24

Видимо твой вопрос вывел черную волчицу из состояния задумчивости. Ты продолжишь свое поглощение пищи, как ни в чем не бывало, но при этом ловя каждое слово, сказанное Death.
-  Наверное, ищу смысл жизни,  -  зевнула она.  -  А пришла... просто потому что пришла. Я вечно бродяжничаю, меня видят то тут, то там. Как ветер. У меня нет никаких целей, ни хороших, ни плохих. Но я предпочитаю делать добро. Хотя это добро бывает относительным.
Сглотнув остатки пищи и облизнувшись, ты поднимешь свою голову и взглянешь куда-то вдаль, обдумывая услышанное.
-Добро понятие относительное. Это так. Ты делаешь добро и может быть в этом твой смысл жизни. Тебе дан дар врачевания, а значит ты можешь помогать раненным и беспомощным…-ты рассуждаешь вслух, даже не замечая этого.
По-прежнему ища кого-то вдали, ты не заметишь, как из воды на берег деловито выпрыгнет лягушка. Проделав в два прыжка расстояние, разделяющее вас, она усядется прямо на обглоданную тобой кость оленя.
-И все же многие не ищут этого смысла. Зачем избирать пути философии,  когда лес полон дичи да есть свое уютное местечко. Может кто-то так и существует…-твою мысль прервет нагловатое кваканье. Серые глаза уставится в какие-то грязно-желтого цвета лягушачьи глаза, причем без всякого намека на сознание. Ибо вода в этом живом существе многое поведала тебе.
Твоя одноглазая подруга уже успела сцепиться с ещё одной волчицей, но та дала ей достойный отпор. Противница явно покидала поле боя без всякого разочарования. Впрочем, сомневаться не приходилось. Поднявшись, ты приподнимешь свою правую лапу и подхватив лягушку, закинешь её обратно. Сильный ветерок немного повлияет на полет путешественницы, и она с громким хлопком, сопровождаемым всплеском плюхнется далеко от берега.
Отчего-то птицы сразу смолки: ты подозрительно оглянешься вокруг, но не увидев ничего примечательного, вернешь к своему прерванном завтраку, переваривая полученные сведенья. А подумать стоило об очень многом. Ты ещё не разыскала того волка, который помог тебе тогда, у горной реки.
Но времени на поиски у меня достаточно…Я обязательно найду его и поблагодарю. Но сейчас главное, чтобы раненная волчица пришла в себя и выздоровела.

0

25

...

        Положив голову на передние лапы, Death оставалась неподвижна, слушая слова Клементии. Потом вздохнула, раздумывая, стоит ли говорить, что она думает о тех, кто никуда не стремится.
-  Да, некоторые живут и так. Точнее, существуют,  -  произнесла чёрная волчица.  -  Неизменность - это не жизнь. Только когда пройдёшь по миру и увидишь его, понимаешь, что живёшь. Когда много дичи, есть дом, день за днём проходит однообразно. Да, для некоторых счастье в этом, но не для меня. Потому, например, что перед смертью я всё же подумаю, зачем прожила эту жизнь и что в ней сделала. Я не хочу, чтобы все мои воспоминания были уютной норой или свежим кроликом... Не знаю, понимаешь ли ты меня,  -  пробормотала она и умолкла.
        Она редко разговаривала с кем-либо, поэтому не привыкла говорить больше, чем нужно, а рассуждала не вслух, а в собственных мыслях. Death задумчиво наблюдала за вознёй Клементии с лягушкой, но не вмешивалась. Духи, шептавшиеся о чём-то рядом с синей волчицей, заметили взгляд одиночки и тут же захлопнули пасти. Хранители? Гм...
        "Сюда,  -  мысленно приказала им Death.  -  Расскажите, что произошло".
        Волчьи призраки передали Death свою память, и волчица увидела наглую одноглазую шельму с плотоядной ухмылкой. Да... полная противоположность Клементии... Духи сообщили, что имя этой беспардонной особы - |Lucifero. Что ж, полезно знать о привычках этой твари до встречи с ней...

0

26

Что же теперь?
Раз за разом возникающий один и  тот же вопрос начинает надоедать. Брюхо набито, день только начался, а без устали дующий ветер приносит все больше и больше запахов. Частично таких заманчивых, а частично те, которые вряд ли тебя заинтересуют.
В своей одиночной жизни, ты постоянно выслеживала добычу, радовалась, когда что-то попадалось в твои лапы. В удачу ты никогда не верила. Там где ты провела почти всю свою прожитую жизнь, она становилась слабостью, но никак не поддержкой. Один день.
Теперь ты встречаешь солнце на высоких склонах, слушаешь шуршание изумрудной листвы и мелодию ветров. То, о чем в тайне грезила,  на своем маленьком острове, размера четыре на три шага. Сейчас нет прутьев, которые хотелось от бессилия грызть, ломая собственные зубья. Нет такого пугающего чувства небытия и призрачного будущего: каждый день наполнен своим высоким смыслом.
Ночь. Звездное небо и огромное таинственное светило-луна. Проводник волчьей жизни на этой земле. Почему же нет больше той радости жизни, куда исчезло всепоглощающее счастье. Стоит один раз подняться, так тебя опустят снова вниз.
Она. Та одноглазая волчица. Время испытаний оставило на ней свой отпечаток,  каждым часом превращая её в демоническое существо. Белые границы закончились. Начались темные земли. Ты думала, что сбежала от туда, но как, оказалось, от них не сбежать. Разве только в раю ты найдешь свой покой. Но не тут. Слишком многих калечит судьба так, что солнце станет счетчиком смертных дней, а небо просто крышкой клетки, в которую все мы заперты.
Ни чувство восторга, ни каких либо других эмоций: все превратится в маску, за которой прячутся души.
-Пойду-ка я, поохочусь. И заодно размену свои косточки. А то совсем потеряю форму, если буду так ленится.
Слова уже вылетали из твоих уст, когда ты ещё не очень то соображала, что делать дальше. Но ты не привыкла постоянно находиться в относительном покое: активность залог твоего настроения.
Отлежала уже свое в клетке. Теперь никак не набегаюсь.
Оставишь свою дружелюбную улыбку Death, а твой взгляд устремится к раненой: та спит, как волчонок, после сытного обеда. Твои лапы бесшумно унесут тебя из болотной рощи, туда, где все мысли будут течь только в одном направлении. Азарт охоты. То, что будоражит кровь в венах, и заставляет мчаться во всю твою скорость.
----> Хвойный лес

Отредактировано Клементия (2009-05-23 19:01:46)

0

27

...

        Death молча кивнула Клементии, не поднимаясь с травы. Она видела, что, несмотря на знакомство, темы для общения уже были исчерпаны. Теперь их связывала лишь белая волчица, израненная и неспособная подняться.
        Мысли чёрной одиночки перекинулись на тех, кто бродил по этим землям. Запах стаи Стекла она уже знала от Клементии и белой незнакомки. Её больше интересовало, сможет ли она вовремя опознать территории, занятые стайными волками. Death невозможно было назвать трусихой, однако необдуманно соваться на чужие земли она не желала. Что толку по собственной глупости зарабатывать лишние раны? И так ещё не совсем зажили отметины, полученные от росомахи. Волчица покосилась на спящую незнакомку, но ничего не сказала и не пошевелилась. Просто внимала звукам рощи, влажному плеску мутной болотной воды. Духи леса шептали о чём-то... о слабости стай, об отсутствии единства среди них... Возможно, территории и не так хорошо охраняются, а разведка не помешает... К тому же, никто пока не знает о том, что она может стать совершенно невидимой и неслышимой для других... Стать призраком в самом прямом смысле этого слова....

0

28

Ты пролежишь в таком состоянии ещё полчаса, не способная думать ни о чём. Лежишь, слушаешь трепет волчиц, нависших над тобой. Тебе всё равно. Слеза покотилась из глаза, что это, ты удивилась. Ты же никогда не плакала. Резко открыв глаза, ты пробудилась, раны сковали тело. Заорав от боли, ты рванулась. Рванулась и встала на все четыре лапы. Откуда в тебе столько силы, и неудержимости? Ты хочешь жить, но ради чего? Твоя семья мертва и враг тоже.

Отредактировано Soul (2009-05-25 23:44:16)

0

29

...

        Death заметила, как раненая волчица пошевелилась, а потом резко вскочила на лапы. С точки зрения чёрной одиночки, это было не особенно взвешенным решением - сейчас ранам нужен покой. Впрочем, судя по поведению незнакомки, она довольно упряма и своенравна. Death вздохнула.
        "Интересно, через сколько минут у неё кончатся силы?"
        Чёрная волчица зевнула, потом поднялась, оторвала от добычи кусок и положила перед Soul.
-  Как ты себя чувствуешь?  -  спросила она.  -  Судя по запаху, ты из стаи Стекла... Твоя соплеменница отправилась на охоту.
        "И довольно давно...  -  добавила Death про себя.  -  Клементии пора бы уже вернуться".
        Раздумывая, что могло произойти, чёрная волчица вновь зевнула. Она не могла пойти на помощь Клементии, пока не убедится, что с этой незнакомкой всё будет в порядке. Ожидая ответа, Death забралась в память одного из духов-хранителей Клементии. То, что она увидела, не удивило её, но в сердце появилось какое-то приятное чувство. Оно явно принадлежало синей волчице - доброта, радость, заинтересованность и вежливость. Похоже, Клементии повезло встретить неплохого товарища. Келевра, так его зовут. Гм... Death снова вернулась в привычный мир спокойствия. По крайней мере, сейчас её знакомая в безопасности.

0

30

Три минуты ты стояла и откашлявалась, зрачки сузились, лапы тряслись. Но нет! Тебе нельзя падать, стой, терпи! Перед тобой на рисовался кусок мяса, ты подозрительно на него посмотришь. Переведя взгляд на чёрного волка, ты выпятишь грудь колесом, передние лапы вместе.
- Моя жизнь одно большое страданье, а физически... Боль душевная намного сильнее чем мои нынешние раны.
Ты оторвёшь кусок мяса, и силой его проглотишь. Горло режет и щипет. Ты продолжишь:
Было и такое время когда две эти боли сочлись во мне, но об этом мне трудно говорить.
Затем у тебя на морде появиться бешеная улыбка:
Вы ведь думаете, что я такая Дура, что полезла на росомаху! Вы ошибаетесь! Я тварь, стерва, хочу покончить жизнь само-убийством, псих, но не бешеная! Я никогда не нападаю без причин, причиной была месть, месть за то, что она зарубила детёнышей моей подруги и даже её саму.
Ты прервёшься, пауза, и опять заговоришь:
Вот почему надёжней когда у тебя нет друзей и семьи. Ты никому не доверяешь и мир не доверяет тебе. Так жить намного проще...

Отредактировано Soul (2009-05-26 17:34:16)

0

31

...

        Death задумчиво смотрела на дрожащую, ощетинившуюся волчицу, потом вздохнула.
-  Я знаю. Всё кончено,  -  произнесла она.  -  Тебе некому больше мстить. Ты свободна.
        Чёрная волчица помолчала, подбирая слова. Она понимала отчаяние и боль незнакомки, но... Почему-то Death казалось, что за эту отчаявшуюся душу стоит бороться.
-  Когда-то ты выбрала эту жизнь и лишилась памяти о предыдущей,  -  сказала чёрная одиночка.  -  Ради этой жизни ты навсегда потеряла тех, кто когда-то значил для тебя больше всего. Это очень важный и ответственный шаг. И если ты воительница, то должна бороться за свою жизнь до конца. Лишь когда она завершится сама, ты сможешь решить, что делать дальше. Самоубийство - последний шаг, там, за чертой, ты будешь страдать ещё больше, потому что будешь тянуться к потерянной жизни. Но пути назад не будет. Так что подумай, чья жизнь завершена, а чья ещё продолжается. Ты молода и красива. Сражайся же за жизнь так, как ты мстила за смерть, и твои предки будут гордиться тобой.
        Death смотрела на незнакомую волчицу спокойным взглядом, и в глубине её серебряных глаз светилась уверенность. Немногие знали, что кто-то дал Death другую кличку - Чёрный Пастырь. Для кого-то она была спасителем, а для кого-то - проводником в мир мёртвых...

0

32

Ты внимательно внимала словам волчицы, что делала крайне редко. Затем задумчиво улыбнувшись, ты закроешь глаза.
-Но я уже прошла через смерть, через те адские муки, и уже тянулась к своей, а точнее отобранной у меня, жизни. Там далеко, было место, место где родила меня мать. Место где перебили семью. Я родилась, и тут же словно попала в ад. Моя жизнь отравленна, я уже мертва, поскольку я не ценю свою жизнь. А месть была не моя цель в жизни. Я не из тех кто плачет по ночам, я скорее всего из тех, кто вечно бежит куда то, и даже загнанный болью мы сопротивляемся. Я из тех кто знают, что им надо бежать, но сколько бы мы не шли за тем, что так неутомимо гонит нас вперёд, мы всё время возвращаемся на одну и туже дорогу. Жаль признавать, что я убийца, пленник кровавых печатей. Во мне заложена мудрость, мудрость, от которой все удивляются и говорят, что я говорю так, словно уже давно прошла через всё. Возможно так и есть. Я прошла через смерть, и продолжаю колебаться, над невидимой пропастью, и решаю упасть или нет, всё равно я прийду туда же откуда начинала
Ты взглянешь на небо, красиво...Но это красота не для тебя.

Отредактировано Soul (2009-05-29 10:58:41)

0

33

Весь день тебе казался мигом, над которым было не властно время. Твои лапы несли тебя на знакомые территории, несли  туда, где началось самое неожиданное. Глухое бульканье воды сопровождает твои прыжки по кочкам, но ты не обращаешь на это ровно никого внимания. Лучи солнца скользили по лишь тебе видимой тропе, освещая самые темные уголки, прогоняя остатки вины.
Синяя шкурка выдаст твое стремительное приближение к месту, где ты оставила волчиц. Змея стала похожа на растрепанную веревку, подобно ошейнику, украшающее твою шею. Но ты давно забыла о ней. Сейчас твой целеустремленный взгляд был направлен вперед, на чернеющую на фоне зеленом Death.
Не пытаясь сбавить скорость, ломая хрупкие кусты, ты вылетишь во всем своем великолепии: синий окрас сияет всеми оттенками голубого, серебристого и зеленного, серые глаза светятся каким-то неведомым счастьем, а идиотская улыбка натянута чуть ли не до ушей.
-Ты не представляешь, кого я нашла…-внезапно ты смолкла. Твой взгляд остановится на раненой.
Жива…Очнулась…
Обрадовавшись, что предчувствие тебе не обмануло, ты перевела свой взгляд на Death и шепотом произнесла, обращаясь к волчице:
-Ты великая целительница. – А затем, чуть громче, устраиваясь на своем местечке, ты обратишься к незнакомке.
-Я очень рада, что ты очнулась. Меня зовут Клементией. А мою подругу -  Death.
Ты чувствовала, что упустила что-то очень важное. Разговор. Конечно, можно было спросить и у воды. Но ты не собираешься лезть кому-то в душу: захотят, скажут сами. Может у кого-то есть особые тайны. Влажный воздух защекотал твой нос, который благодаря мазям Death, стал чесаться намного меньше и не так отвлекал.
И все же…
Отчаянье…Будто кто-то прошептал это слово в твое ухо. Отчаянье. Здесь.
Твои радужная улыбка померкнет, а взгляд станет отстраненным: ты вспомнишь тех, кто когда жил в клетках, жил с болью, жил и сломался. Это были не глаза жизни: в их глубине таилось то самое отчаянье, которое провожало тебя мимо бесконечных коридоров, туда, где ты проведешь все свое детство и юность…
Ты опустишь свою голову, словно признавая свое безмолвное поражение. Свет лучей померкнет в твоей тени, и ты устремишься к мыслям Древнего разума, утоляя неутихающую жажду.

0

34

...

        -  Мы в чём-то похожи,  -  ответила Death негромко.  -  Но я живу не для мести. Просто потому что живу. Как и у тебя, у меня нет цели. Я разучилась даже жить, а думать о будущем... это недостижимо. Но я никогда не возвращаюсь на старые пути, потому что иду только вперёд... Используй свою мудрость и учись, пока это возможно. Ты заметила, чем я обработала твои раны? Если хочешь выздоравливать быстрее, я могу рассказать тебе.
        Она меланхолично посмотрела на волчицу и увидела рядом с ней нескольких призраков. Парочка была хранителями, остальные бродили с незнакомкой просто из интереса. Бывают такие духи, которые от нечего делать цепляются к живым - просто скучно. Тем не менее, они стали невольными кладовыми данных, и Death воспользовалась их памятью ещё раз, чтобы узнать имя собеседницы. В глубине зрачков чёрной волчицы на миг вспыхнул бледный огонь - и угас.
-  Могла бы и сказать, что тебя зовут Soul,  -  зевнула она, потом оторвала от добычи пару кусков и один взяла себе.  -  Тебе нужно есть больше мяса, чтобы быстрее набраться сил и восстановить баланс крови. Ещё подойдут птичьи яйца и печень животных...

        Шум возвестил о прибытии Клементии, и Death умолкла. Синяя волчица была необыкновенно радостной, и даже у мрачной одиночки немного потеплело на душе.
-  Я буду великой целительницей, если уговорю Soul ещё поесть,  -  в голосе Death промелькнуло что-то похожее на усмешку.  -  Ей надо снова обработать раны. К тому же, если она будет так скакать, раны снова откроются, и все мои труды пойдут насмарку.
        Она заметила, как Клементия резко погрустнела, и в её глазах появилось понимание. Прошлое синей волчицы по-прежнему не хотело отпускать её.

Отредактировано Death (2009-05-26 23:35:09)

0

35

---> Кедровый Лес
Ты пришел много позже, чем Клементия, но пришел по ей следу, а значит таиться было ни к чему. Посмотрев сквозь сумрак, прежде, чем они заметили тебя - ты получил необходимую информацию, а остальное можно было понять и между делом.
Белая, черная и серебристо-синяя - забавная кампания, особенно если учесть, что одиночка и две стайницы собрались вместе. Болотная роща тебе не нравилась, ты не любил комаров, а последних здесь было в избытке, пусть даже они не способны были добраться до твоей крови, но жужжали на редкость противно и мерзко, да и в нос переодически лезли.
Что-то подсказывало, что как минимум одна волчица тебе не рада, да и с чего им радоваться то, в конце концов знала тебя только серебристо-синяя стайница, да и то не так долго, чтобы назвать товарищем и не так близко, чтобы назвать другом.
- С миром пришел, - опережая какие либо действия глухо произнес ты, почти прорычал, но без агресии или злобы, проосто привык говорить именно так. Ничего - кому нужно - тот привыкнет.
Не зря ты был эгоистом, чтобы заботиться о подобных вещах, казавшихся тебе самому всего лишь мелочами жизни.

0

36

...

        Ветер, вечный друг и спутник Death принёс ей запах незнакомого существа, и она словно невзначай огляделась. Духи помогли ей обнаружить незнакомца, но волчица не удивилась, когда пёс выступил на поляну.
-  Приветствую, Kelevra,  -  произнесла она, слегка склонив голову в знак приветствия. Серебряные глаза её оставались непроницаемы и спокойны. Death умела не чувствовать и не думать. Тогда ни в её сердце, ни в её разуме невозможно было прочитать ничего. До того момента, пока неожиданный сигнал не заставит рвануться вперёд, к противнику.
        Впрочем, Death не собиралась атаковать. Она уже читала память призраков, сопровождающих Клементию, когда синяя волчица отправилась на охоту, а потому знала о её встрече с Kelevrой в лесу. У чёрной волчицы не было никакого желания вмешиваться в чьи-либо сердечные дела, да и вообще в дела, но к тому времени Клементия довольно долго отсутствовала. Памятуя о её ранах и способностях находить неприятности, Death даже обрадовалась, обнаружив, что знакомая мирно с кем-то мирно общается.
        "Что-то здесь становится... людно",  -  рассеянно подумала она. От оленя, которого поймали накануне, кое-что осталось, поэтому на охоту пока что можно было не отвлекаться. Но совсем скоро одиночка собиралась вновь отправиться в лес - вопреки заверениям, Клементия вернулась без добычи. Хотя... возможно, что добыча пришла за ней сама. И эта добыча только что весьма интересно поздоровалась.

0

37

Ты оглянешься, есть также не хочется. Появилась волчица из твоей стаи, твоя целительница произнесла твоё имя. Ты улыбнёшься:
-Это не моё настоящее имя, но духи знают только его. Каждый имеет свой собственный шифр. И у тебя он есть, это и есть настоящее имя. А если так, то мои имена Шикора, Шигеро... И т.д. Я не буду говорить настоящее имя их легко вычислить, но только для тех, кто перенёс смерть. Позже, когда останемся одни мы поговорим об этом.
Хруст ветки, оборачиваешься, чёрный пес. "Ненавижу собак! Подлые твари, слуги человечества." Има закрылась в себе, и забыла всё. В таком состоянии было трудно, что то из неё вытянуть. "Много здесь народу...Бесит..."

Отредактировано Soul (2009-05-29 10:52:31)

0

38

Где-то во мраке блеснет золотой луч. Мысли осенним листопадом осыпаться на кристально-чистую поверхность воды, в котором нет твоего отраженья. Там не было ничего, кроме пустоты.
Заслышав, как будто издалека знакомый голос, ты открыла свои серебристые глаза, чтобы посмотреть, кого же ещё принесло в это место. Взгляд не узнавания сменился радостным приветствием  и легкой улыбкой, которая несла отпечаток вины. Ты настороженно обернешься на ответ Death, которая похоже знала Келевра. Или не знала? Необъяснимое сомненье закралось в душу, но пока тебе было не до него.
-Прости  Death…Я пригласила Келевра, совсем забыв спросить у тебя разрешенье…-детский невинный взгляд: в тебе все ещё жил тот шустрый волчонок, любопытный и притягивающий всевозможные неприятности на голову. Не умеешь же ты врать: пробовала, но тебя слишком быстро раскусили. С тех пор ты не любишь притворяться: если есть правда, значит не стоит отрицать её существование.
Однако светлый луч померкнет быстро, будто тучка закроет небо. Предупреждение. Ты медленно встанешь, как будто хочешь поприветствовать пса: на самом деле ты не даешь прыгнуть раненой волчице, становясь неким препятствием. Несомненно Келевра бы справился со стайницей, но тебе не хотелось разводить конфликт здесь и сейчас. Хоть она и не в форме, но все равно. Ненависть может придать силы,  даже для раненого, правда на не очень на долгое время.
Почему такая ненависть? Что же случилось с тобой?
Поразил тот фактом, что волчица твоей стаи имела множество имен. А какое же настоящее, знала только целительница. Решив спросить об этом попозже у черной волчицы, ты с каким-то пристальным взглядом смотришь на белоснежного ангела, имеющего совсем не ангельскую душу.
А ещё я так и ничего и не добыла…
Сколь же промахов за сегодняшний день, но зато ты встретила Келевру. А значит чаши весов находятся в относительном равновесии.

Отредактировано Клементия (2009-05-27 22:48:24)

0

39

Ты едва удержался, чтобы не захохотать в голос - самонадеянность волчиц поражала тебя своей наивностью и даже щенячеством, другого определения ты подобрать не мог. Ситуацию спасла твоя симпатия к Клемантии, в противном случае ты бы легко объяснил кто и чего стоит в этой жизни.
Ухмыльнувшись в "бороду" ты посмотрел на волчиц сквозь сумрак. Аура белой - раненой стайницы так и пылала ненавистью к таким как ты, но на подобные "выпады" тыдавно не реагировал - мнения существо, которых ты не уважал равнялись нулю, по этому и дела до них тебе не было.
То, что к тебе обратились по имени безусловно могло насторожить, но не тебя - уж слишком много всякого ты поведал на своем пути, чтобы выражать смущение или удивления от подобного обращения. Безусловно эта одиночка была не так проста как кажется на первый взгляд, но все, что тебе нужно было узнать - ты уже узнал, остальное - приятные мелочи жизни.
На агресиию со стороны белой стайницы ты отреагировал как и полагается тому, кто в себе уверен, и не обращает внимания "на брехливых пустолаек", так говорили всегда люди - то есть никак, равнодушный взгляд в её сторону, а затем приветливый - уже адресованый сегодняшней знакомой.
Действительно - очень насыщенный день для жизни в лесу.
- Взаимно, - ответствовал ты черной одиночке, хотя особого желания не было, просто дань вежливости, которая тебе до сих пор не чужда.

0

40

...

        Death обернулась к Клементии, но глаза её не выражали ничего кроме покоя. Ммм... пожалуй, слишком надолго она здесь задержалась, да... Soul уже в сознании, Клементия присмотрит за ней, если что... В конце концов, они из одной стаи. Хотя, судя по поведению обеих волчиц, это ещё пока не стая, а одно название. Нужен тот, кто бы сплотил их воедино, а пока это только...
        "Даже слова не подобрать,  -  устало отметила Death.  -  Чуть больше, чем одиночки, но меньше, чем стая".
        Потребность уйти, которая за пару последних дней начала слегка напоминать о себе, теперь стала ещё сильнее. Любая большая компания тяготила Death - она чувствовала себя лишней. К тому же, одиночка впервые вынужденно изменила своим привычкам - раньше она оставалась на одном месте только на одну ночь, не дольше. А теперь... Чёрный Пастырь и сам нуждался когда-то в поддержке, но прошло уже слишком много времени.
        Она давно отвыкла доверять. Да, Клементия - замечательное и доброе существо. Но она вечно живёт с оглядкой на Death и её суждения. Да, они с Soul очень похожи, но обе лишь партнёры. Kelevra привык изучать тех, кого встречает, так же, как и она. Но бесконечные сражения Death и её вечное одиночество никогда бы не позволило ей заново открыть такое понятие как дружба.
        Пора было сделать шаг, но Death медлила. Привязанность или привычка удерживала её? Волчица колебалась, но, хотя нужно было что-то сказать, молчала.
        "Пора заканчивать",  -  холодный голос её разума заставил замолчать сомнения. Чёрная костлявая тень с серебряными глазами сделала шаг назад и растворилась в воздухе. Словно и не было её на этой поляне, а трава под лапами, где она стояла, начала постепенно распрямляться, не чувствуя давления. Только лёгкий ветер зашелестел в ветвях.
        --->Кедровый лес.

0


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Болотная роща.