Wolves:Ayr of Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Болотная роща.


Болотная роща.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Сдесь полно болот.Это очень влажная местность.

0

2

.
        Солнце медленно клонилось к горизонту, а в высоких небесах сгущались первые тучи. Лёгкий туман окутывал болота, пробирался между стволов сосен. Стало прохладнее, в угасающих лучах света крутились и жужжали мелкие мошки.
        Легко ступая по шапкам мягкого болотного мха, Death внимательно оглядывалась по сторонам. Потом остановилась, настороженно втягивая воздух. Здесь царила тишина, меркнущий свет перебегал по траве. Прохладный воздух успокаивал. Волчица постояла, словно отдыхая, хотя передышка ей не требовалась. Странные серебряные глаза в этом свете казались белыми. Волчица прошла по едва заметной тропе чуть дальше, ища место для ночлега.
        Заметив вдалеке густой куст, Death направилась к нему. Запахи не сулили опасности, а по тропе ходили редко. Чёрная волчица протиснулась меж ветвей, стараясь не поцарапаться, потом добралась до местечка, где можно было улечься, и опустилась на землю. Положив тяжёлую голову на передние лапы, Death закрыла глаза, медленно погружаясь в дремоту...

0

3

И куда это тебе привела тропинка?
Бррр. Мрачноватое место. Болота. Зловещая тишина, наполненная лишь жужжание мелкой мошкары да хлюпаньем коричнево-зеленной болотной жижи. Роща, казалось раскинула свои границы так далеко, что твой легкий бег сменится каким-то сонным шагом из-за которого твое тело постоянно заносило в сторону. Глаза отчего-то слипались сами собой, хоть вставляя в них ветки дерева.
Это болотные воды  шептали тебе сон мертвых, обольщали вечным покоем и уютом, которого тебе так не хватало. Уют. Что это такое? Что-то теплое, приятное и мягкое на ощупь?
Замолчи. Не нужен мне твой покой, который будет охраняться могильником виде болота. Уходи.
Голоса отступили: лишь призрачные тени остались где-то на краюшке сознания. За всеми этими доводами, ты совсем не следила за движениями впереди. Ветер едва не сшиб тебя с твоих ног, вмиг снимая нагнанное оцепенение. Все запахи разом нахлынули вместе с чувствами, и ты узнаешь, что впереди тебя забылось сном существо. Волк. В этом мрачном месте.
Проскакав почти все безопасные кочки, ты резко отпрянешь назад: последняя предательски задрожит и уйдет в мутные воды. Собрав свои мышцы в пружину, ты прыгнешь так плавно, будто бы переливаешь свое тело из одной миски в другую. Влажная земля приятно холодит подушечки лап, но ты лишь впитываешь в себя всю влагу. Бесшумно приблизившись к кустам, где по твоему мнению находится спящий, ты нерешительно застынешь в какой-то неестественной позе: волк спросонья ещё подумает, что его собираются убить, может дать сдачи. Лучше дождаться пробуждения, а пока можно пристроится где-нибудь в сухом местечке. Ты так и поступишь, не сводя взглядов с кустов, где вперемешку с зеленым чернеет шкурка, опустишься на землю и положишь голову на перекрещенные лапы. Изредка шевеля ушами, ты станешь сгонять надоедливых зудящих да ловить звуки рощи.
Почему это я не ухожу? Пусть спит, зачем мешать.
Наверно просто захотелось пообщаться, нормально, без всяких там когтей и зубов. Нормально. А вдруг это ещё один, считающий всех тварями? Нет уж. Бегать всю жизнь ты не будешь, из-за того, что тебе разукрасили нос и челюсть вместо приветствия, не станешь мерить всех под эту планку. И ты забыла самое главное: твоя пострадавшая челюсть может и отказаться работать. Но не быть же теперь немой из-за этого.

0

4

.
        День почти угас, когда Death открыла глаза. Короткий сон восстановил её силы, и волчица подумала, что это место могло бы надолго заменить ей дом. Нет. Не могло бы. Ветер принёс чужой запах и затанцевал возле, готовый обрушиться на возможного противника всей своей силой. Затхлый дух болота мгновенно отступил, покой в сердце Death сменился мрачной настороженностью.
        Впрочем, волчица не спешила атаковать, и тому была причина: незнакомка могла бы с лёгкостью прикончить спящую, но не сделала этого. Значит, возможно, ещё одна одинокая душа, которая никак не может найти место, где останется на всю жизнь.
        Скрываться смысла не было - незнакомая волчица то и дело бросала на Death взгляды. Наверное, хотела поговорить. Знакомая потребность. Чёрная одиночка молча поднялась и вылезла из глубин куста, ступая по знакомым кочкам. Она не зря выбрала этот куст - притоптанный ей тростник внутри убежища служил хорошей подстилкой.
        В серебряных глазах чёрной волчицы не было ни насмешки, ни злости, а шерсть на загривке лежала волосок к волоску. Она насмотрелась на глупых гордецов и безвольных лизоблюдов и не хотела походить ни на одного из них. Ей нравилась лишь свобода и правда. Пусть другие грызутся между собой, укорачивая свои жизни. Пусть изображают из себя кого-то. Пусть ценят лишь себя и умирают, не принеся в этот мир ничего хорошего. Она же будет идти своим путём, помогая тем, в чьём сердце ещё осталась доброта и честь.
        "В конце концов, все мы - части одного целого..."
        Выйдя на открытое место, Death замерла, ожидая реакции незнакомки. Жесты дружелюбия она давно позабыла, поэтому просто стояла, задумчиво глядя на волчицу.

0

5

Четыре детских смешков раздаться сквозь металлические решетки и только один, старый, слегка сипловатый голос начнет заново вбивать в наши умы премудрости жизни. Тогда мы: ты, Ли, Пират и Бродяга посмеивались над наставлениями своего Учителя. Нам казалось, что наша жизнь и есть эти белоснежные стены и мраморные полы, и полная миска еды каждые вечер. Нас крепко связала дружба и клятва всегда быть вместе что-нибудь не случилось. Живя одним днем, мы радовались каждой возможности переброситься словечками и подбодрить друг друга, если кто-то потерял силы верить. Наша дружба как путеводная звезда, не давала нашим душам погрязнуть во тьме жестокости и ненависти, не давала отворачиваться от чуждых бед и проблем, учила помогать даже тем, кто по мнению других не заслуживал помощи.
Как давно это было…Несколько месяцев назад, как твои друзья ушли без тебя. А ты вынуждена слоняться по этой земле с постоянным чувством вины: наслаждаясь свободой, о которой мечтали все, а получила ты одна. Если бы приходилось выбирать, ты выбрала бы клетку с дружбой, чем свободу с одиночеством.
За всеми этими думами, ты проворонила пробуждение волчицы. Сумерки опустились, притягиваемые неведомой силой, а солнечные лучи стали теряться в заслоне облаков. Становилось холодновато. Слегка поежившись, ты станешь подниматься с земли, чтобы должно образом поприветствовать незнакомку. Несколько опавших листьев прилипнет к синей шерстке на твоей  груди, но ты смахнешь их одним движением лапы. Сейчас тебе больше волновало поведение волчицы: как она относится к непрошенным гостям.
Её серебристые глаза завораживали…Золото слепит блестящей красотой, а вот серебро светиться таинственным светом. Спокойствие, без всяких знаков дружелюбия. Те чувства, которые встретят тебя. Их обладатель вовсе не выглядит рассерженным, что вселяло уверенность в продолжении знакомства.
Твой хвост шевельнется, весело, размашисто махая из стороны в сторону. Правое ухо снова дернется, заглушая шум мошкары, и губы попытаются сделать улыбку. Но израненная челюсть явно против этого знака внимания: тупая боль сотрет все нахлынувшее дружелюбие вмиг. На миг твою морду  исказит гримаса  сочувствия и жалости к своему положению. Но так  тебе и надо: впредь не будешь влипать в неприятности. Твои глаза, прямо встречая взгляд волчицы, сами завершат твой так невыраженный до конца жест: отразят мысленную улыбку. Собрав всю волю в свои лапы, ты прошепчешь:
-Добрый вечер. Надеюсь я не помешала своим присутствием здесь? –веря, что тебя слышат, ты пытаешься придать своему голосу большую звучность, но в своих попытках никуда толком не убежишь. Шумно вздохнув, ты немного обреченно посмотришь на волчицу.
Странно наверно со стороны смотрится: волчица говорящая сквозь зубы.
Но иначе ты просто не можешь, вряд ли волки знают азбуку немых.

Отредактировано Клементия (2009-05-20 15:41:58)

0

6

...

        Death задумчиво посмотрела на незнакомку. Теперь она разглядела, что шерсть этой волчицы была в оттенках синего - где-то темнее, где-то светлее. Странно... запах... эти слова... гримаса, словно в плоти затаилась боль. Но необычнее всего была... надежда. Надежда, которая осталась в ней, этой маленькой волчице, сияя упрямым огоньком в глубине серых глаз.
        Редко доводится видеть таких волков. Большинство погрязло в своих страданиях, ненависти... А эта - нет. Даже хвостом виляет...
        "Дружба...  -  всплыло в памяти слово, такое незнакомое и непривычное.  -  Я уже и забыла, что это такое..."
        Чёрная одиночка почтительно склонила голову в знак приветствия, выпрямилась и посмотрела на волчицу спокойным взглядом серебряных глаз.
-  Добрый вечер,  -  эхом ответила она.  -  Моё имя - Death. Ты не помешала мне, не беспокойся. Как тебя зовут?
        Death опустилась на более-менее сухой участок травы и пошевелила хвостом, приглашая незнакомку сесть рядом. Интересно, откуда взялась эта странная волчица с синей шерстью? Ещё одна занятная история....

0

7

О чем ты думаешь? Конечно о своей новой знакомой.
  Добрый вечер,  -  эхом ответила она.  - Моё имя - Death. Ты не помешала мне, не беспокойся. Как тебя зовут?
Видимо твоя персона немного заинтересовала волчицу, что она пригласил сесть тебя рядом с  собой. Окрыленная таким успехом да и вообще нормальным приветствием, ты направишься на предложенное место. Голоса внезапно смолкнут в твоей занятой мыслями голове, будто бы желают прислушаться к последующему разговору.
Что же было странного в Deathe? Наверное, её равнодушие переплетенное с холодным спокойствием. Ты не могла вот так вот просто взять и не показывать все свою чувства: ты привыкла быть искренней и откровенной, как вода, изменчивой и непостоянной.
-Мое имя Клементия. Но для краткости Клем. –начнешь ты беседу.- Вы, наверное, не из этих мест?
Тебе хотелось побольше узнать о жизни волчице, побольше узнать о том, что когда лишил тебя человек. Сейчас, быть может ты была самой обыкновенной, ничем не примечательной, умудренной уроками судьбы волчицы, которой хотелось бы найти лишь покой да тишь.
Ветер легонько потреплет шерстку на загривке, шуршание листвы наполнится роща, а твой  украшенный укусом одноглазой бестии нос внезапно начнет нестерпимо чесаться. Забывая о манерах приличия, ты резко поднимешь свою лапу, будто бы собираешь убрать с носа пылинкой. Потом с усилием опустишь к земле, прижимая лапу к теплому боку.
-Одноглазая бестия…-невольно прошепчешь ты сквозь зубы, совершенно забывая, что ты не одна. Зажмурившись, переведешь свой серый, лучистый взгляд на волчицу, и как ни в чем не бывало будешь ждать её ответа.

0

8

...

        -  Значит, Клементия... Необычное имя,  -  Death задумчиво посмотрела, как волчица беспомощно пытается избавиться от неприятных ощущений. Рана давала о себе знать.
-  Не чешись. Так ты только нанесёшь туда грязи,  -  ответила Death и поднялась на лапы.  -  Подожди, рану надо очистить и вылизать, потом поищем подорожник.
        Вздохнув, чёрная волчица пошла дальше по тропе, пока не отыскала широкие упругие листочки. Перекусив несколько стебельков, Death вернулась к Клементии и положила ношу на кочку. Потом, придерживая голову волчицы в одном положении, аккуратно вымыла раны.
-  Долго будет болеть - раны глубокие,  -  протянула она, закончив, и склонилась над листьями, разжёвывая их. Потом накапала сок прямо в раны и приложила сверху листочки.  -  Посиди так хотя бы полчаса, сок должен впитаться.
        "Да... придётся присматривать за ней, пока она не поправится",  -  подумала Death, пошевелив ушами.

0

9

Да имя твое и вправду необычное: целую ночь четыре ума мозговали, а потом кто-то вспомнил очень старую легенду. А там это имя. Но не звучанием приглянулось тебе оно, а значением своим. Ибо в переводе на древний язык оно служит справедливости. Как и ты. Твои брови удивленно подниматься в ответ на заботу Death, но ты застынешь и не шевельнешься, давая волчицы залечить твои раны. Такое знакомое ощущение поддержки колыхнет и пробудят прошлые воспоминания.
-Спасибо…Огромное…-всю свою благодарность ты пытаешься вложить в это слово.
Прав был кто-то, когда говорил, что после черной полосы всегда следует белая.  После того, как ты повстречала воплощение ненависти и жестокости, тебе посчастливилось встретить и лучшие воплощения света. Ты слегка склонишь свою голову в знак уважения и доверия.
-Я совсем не смыслю в лекарственных растениях…-нарушишь вдруг возникшее неловкое молчание. - Большую свою жизнь я видела только людей в белых халатах да бесчисленные комнаты лаборатории…
Внезапно в твоей голове словно вспыхнул луч света. Ты немного странно отсутствующим взглядом посмотришь куда-то мимо плеча волчицы.
-А ты владеешь техникой боя?
Вопрос повис между вами. Сейчас ты слушала свои удары сердца да редкое бульканье воды в болоте. Почему тебя так волнует это? Нет бы, спросить что-нибудь другое. Мастер ляпов, ты конечно же думаешь, прежде озвучить свою мысль вслух.

Отредактировано Клементия (2009-05-20 22:00:54)

0

10

...

        -  Я не знаю всех лекарственных трав, но кое-что слышала...  -  помолчав, ответила Death.  -  Кроме подорожника в таких случаях можешь использовать ромашку - её тоже нужно разжевать в кашицу и немного согреть во рту. То же самое с календулой... Тебе это тоже будет нужно, если хочешь меньше времени ходить в ранах.
        Волчица зевнула и перевела на Клементию взгляд серебристых глаз. Похоже, маленькая одиночка воспрянула духом.
-  Да, я умею сражаться,  -  кивнула Death.  -  Без этого не прожить. Не все в этом мире добрые и понимающие... Ты ведь жила у людей, я угадала?
        Интересно, что было с ней? Наверное, в прошлом было что-то хорошее, настолько хорошее, что согревало её даже в это время крутых перемен... Она не стала такой же холодной и отчуждённой, как Death, которая была лишена дружбы и заботы с самого детства. Чёрная волчица молчала, слушая шорохи леса, который нависал над болотом тёмными ветвями...

0

11

Клементия внимательно слушала волчицу, беря на заметку полезные сведенья. Кто знает, чем ударит в следующий раз копьем прямо в сердце или прямо древком по голове. А тут хотя бы можно провести самолечение. У людей все было просто и легко: сделали укол и ничего не болит. С такими познаниями они поэтому так долго живут. Но теперь все по старинке, привыкай к такому образу жизнь. Легкие пути закончились, начались самые трудные.
Ты подавишь в себе желание сладко зевнуть, но глаза уже не смотрят на Death: они устремились в неведомые просторы твоего прошлого. Твоя голова тяжело опуститься на перекрещенные лапы, хвост прикроет правый бок, а спиной ты будешь чувствовать колебания ветра. Скоро должна выглянуть царица ночи: круглая луна. Таинственное светило…
-С самого детства. Это был мой первый выход на свет из темной пещеры. И последний раз я тогда вдыхала ароматы и запахи, в последний раз смотрела на бесконечные поля и высокие сосны…-горечь тех воспоминании скользит в твоих словах, но ты только тихонько вздохнешь и продолжишь.- Мне не повезло: черный волк, на служении у человека, разыскал меня среди камней, куда заботливо спрятала меня мама. Мне не дано было увидеть ни металлического ошейника, не длинной цепи. С самого детства люди ставили на мне свои эксперименты, воплощали свои фантазии в жизнь. Именно от этого моя шкура со временем приобретет синий цвет…
Ты ведь любишь свой цвет? Самое странное, но да.
-Мне наверно стоило ненавидеть весь мир и затаить в себе гнев на несправедливость, завидовать каждому, кто когда-то познал материнскую любовь и ласку. –ты закроешь свои серые, уставшие глаза, заглядывая  в свою душу, будто бы боясь отыскать там отражение того я, к которому ты могла вскоре прийти сама, по собственной воле. – Нас было четверо. Друзья не разлей вода. Именно дружба не давала нам повода для отчаянья, именно она давала нам право жить одним днем, отворачивая нас от заманчивой тьмы. По одиночке там никто не выживал. От силу день или два: там просто сходили с ума от неизвестности и от страха.  Может нас и разделяли прутья клетки, они не смогли скрыть наши улыбчивые глаза и заглушить наш яркий, заразительный смех.
Ты уже не знаешь, почему рассказываешь это все. Потому что одиночеству это нельзя говорить: оно никогда не поймет.
-Мне повезло…Мне действительно повезло…А других судьба обрекает на самые тяжкие муки, превращая их в странные существа, которые не радуются солнцу и свободе. Которые разучились радоваться жизни, и этого не весело порой становиться мне.
Уши перестанут отмахиваться от мошек, и ты, морщась от боли, зевнешь.
-Знаешь Death. Ели ты не против, я вздремну тут немного. Уж день у меня какой-то странный сложился…
Последние слова ты станешь растягивать и прожевывать: сон уже убаюкивал твой разум. Твое дыханье сольется с шумом зеленных деревьев, но тебе будет уже не до него.

0

12

...

        Death молча слушала странную историю Клементии. Голос волчицы становился всё тише - одиночку одолевал сон. Death прекрасно понимала, что это следствие испуга и изнеможения, поэтому кивнула.
-  Спи. Я посторожу,  -  ответила она, продолжая вслушиваться, но теперь уже в мелодии ночного леса.
        Чёрная волчица умолкла и замерла рядом словно статуя, вырезанная из обсидиана каким-то мастером. Только этот мастер имел весьма странные понятия о том, как должен выглядеть волк. Вместо привычного лесного властелина появилось большое костлявое существо с маской равнодушия. И так будет всегда... Тем не менее, волчица что-то чувствовала... скрытую тревогу, как будто жизнь приготовила для них обеих ещё одно испытание. Лесные духи едва слышно зароптали, и звуки эти были похожи на журчание ручья и шелест листвы на ветру...

0

13

..._Берёзовая роща

были слышны и визги и хохот, рычание и крики, всё это смешалось в чаще леса. неожиданно ты вылетаешь на небольшую полянку в болотной роще. С тебя потоками льётся кровь, в глазах мутнеет, нюх уже ничего не чувствует. Ты смутно видишь силуэт росомахи перед тобой, но стоишь хотя уже почти и ничего не видишь! Росомаха тоже пострадал(это самец). Но ты это только чувствовала. Ты открыла пасть, на ней была кровавая улыбка.
Противники молчат, и не говорят ни слова, но слышатся глухое рычанье.

0

14

...

        Услышав треск и рычание, Death вскочила на лапы и замерла, ощетинив шерсть. Оба: и волчица, и росомаха - были измотаны и окровавлены. Увидев ещё двоих волков, росомаха остановилась, хрипя и скалясь, потом завертела головой, стараясь держать всех противников в поле зрения. Воспользовавшись этим, Death кинулась к ней и вцепилась в шею.
        В полумраке слышны были хрипы лесного охотника, тяжёлое дыхание волчицы, потом тяжёлый всплеск - и Death вышла из темноты. Одна, её глаза сверкали, словно угли. Ей удалось сбросить задушенную росомаху в мутную воду болота. Чёрная одиночка перевела взгляд на раненую волчицу, которая от потери крови едва стояла на лапах, ожидая её реакции.

0

15

Ты стоишь, что то происходит, чья то тень мелькнула перед тобой. Всё это время ты стояла, и держалась. Ты провыла, как делают обычно волки после какого то важного события. И грохнулась на землю, окропив её кровью. Страшное зрелище, белая шерсть была в крови, по мху стекала тоже кровь. Твоя морда повернёться по направлению к предполагаемой волчице.
Спасибо...Жаль, что я сейчас не смогу поглядеть на его труп...Выкашленув кровь, ты закроешь глаза, через пять секунд откроешь, но всё равно в них ничего не прояснилось.
Кто ты?

0

16

...

        Death увидела, как незнакомка упала, всё вокруг затопил запах свежей крови. Раньше волчица просто не замечала - было не до того - теперь же он навалился на неё всей удушающей тяжестью. Удивительно, как это раненая ещё говорит?
        "Чёрт! Надо остановить кровь",  -  Death начала рвать пушистые шапки мха. Повезло, что здесь его было вдоволь. Она скатала немного мягкой зелени в шарик и прижала лапой кровоточащую рану на боку белой волчицы.
        -  Меня зовут Death,  -  пробормотала она, накладывая следующий комок на другую рану.  -  Не утомляй себя. Тебе нужен отдых. Я займусь твоими ранами.
        Оставив тампоны изо мха в ранах, чёрная одиночка принялась исследовать все ближайшие заросли. Календула, ромашка... хотя бы подорожник - и уже будет не так плохо. Вот в нос ударил знакомый нежный аромат, и, оторвав стебли с жёлтыми цветами, волчица побежала обратно. Кровь практически остановилась, и Death осторожно убрала мох. Нажевав кашицу и подержав её немного во рту, волчица начала бережно прикладывать целебную смесь к ранам...

0

17

Тебе снилось будто бы ты обрела крылья и полетела все выше и выше…Едва касаясь краев белоснежно-розовых облаков, ты стремилась дотронуться до яркого, раскаленного солнце. Но теплота его сменилась жарой: стало нечем дышать. Ты вдруг начала таить в воздухе, и солнце уже было во все не солнцем. Одноглазая волчица молча смотрела на твои попытки подняться снова и взлететь. И откуда, где-то в реальностей, твоих ушей коснется вой волка.
Все еще слепо идя на поводу своего сна, ты резко подпрыгнешь, ломая пышные кусты. Твоя синяя шерстка вздыбиться, уши будут прижаты к голове, а широко открытые глаза, хранящие остатки виденья, зорко высматривают все вокруг. Голоса ударят внезапно, наперебой сообщая о всех новостях этого края. В том числе, о прекрасном милом завтраке.
Не повезло росомахе…Что ж приятного аппетита! А теперь сделай милость, и создай у меня голову тишину, вместо твоего радостного гомона …
Возмущения  того неподобающего разговора всплеском выразиться в водной структуре болота. Ты махнешь хвостом, твои лапы заскользят, что ты чуть не свалишься воду. Орать на весь лес было бы не самым лучшим решением, но ты просто не можешь иначе:
-Заткнись!!!
Даже твои самые непоколебимые нервы не выдерживают натиск Мертвенной глади воды. Одно радовало: тишина наконец-то вступила в свои законные права. Переведя дух, ты уже собираешься извиниться за свое неподобающее поведение, и как вкопанная останавливаешься, замерев в пол-оборота.
Что и требовалась доказать…
Раненная волчица. Да уж росомаха далеко не приветливый зверек, тем более если убить её детеныша. О чем вообще думала эта белоснежная охотница?
Белый и черный. Контраст окрасов резко резанет по глазам, но ты никогда особо не обращаешь на окраску внимания. Слова и чувства тревожат тебя больше, чем цвет.
И то у тебя синий цвет, а тут ж не разберешь, каков её обладатель.
-С ней все будет в порядке?- ты ничуть не сомневаешься в способностях Death, но почему-то немного беспокоишься.
Этакий синий демон вернется обратно в свои хмурые чащи: шерстка примет нормальное положение, глаза утратит яростный блеск, а уши станут улавливать звуки. Мысли притянут сон, но ты отмахнешься от него, как от назойливой мухи.
Но сегодня…И не сейчас…Тут и так много забот. Да ещё ору как резанная на всю рощу. От меня одни заботы и неприятности, потому что притягиваю их магнитом. Да уж не сладко окружающим от этого.
-Могу я чем-нибудь помочь? Едой, водой…-ты всегда в первых рядах оказания помощи с твоей стороны, какой бы она не была.

0

18

...

        Death поморщилась от крика Клементии, но ничего не сказала. "С ней всё будет в порядке?"  -  услышала она вопрос синей волчицы. И вздохнула. Много ран, большая потеря крови. И, на данный момент, полное отсутствие аппетита.
-  Сейчас ей не до еды,  -  пояснила Death, продолжая наносить целебную смесь календулы.  -  Она сильно изранена, но, по крайней мере, кровотечения уже практически нет. Надо устроить ей удобное местечко, чтобы она не лежала прямо на земле - оттуда тянет сыростью и холодом. Нам не нужно, чтобы она простудилась, если мы хотим спасти ей жизнь. Так что помочь можешь, если нарвёшь тростника и сделаешь подстилку.
        Она умолкла, потом принесла свежей календулы и начала менять кое-где примочки.
-  Вода здесь рядом,  -  пробормотала она.  -  Чистую заводь отыщем, с этим проблем не будет. А вот охотиться с твоими ранами тебе пока не стоит - они снова откроются, и начнётся кровотечение. Лучше пока устрой подстилку, а за завтраком я отправлюсь сама...
        Чёрная волчица с некоторым сожалением отметила, что роскошная белая шубка незнакомки стала совершенно неузнаваемой от крови и грязи. Ничего, потом сама приведёт себя в порядок. Если будет это "потом". Что ж, календула известна как одно из лучших заживляющих средств... Death поднялась и обернулась к Клементии.
-  Я отлучусь ненадолго - поищу нам что-нибудь на завтрак,  -  прошелестела она и исчезла в кустах, направляясь в смешанный лес, находившийся неподалёку.

0

19

...

        Зашумели кусты, и Death, пятясь, вылезла к болоту, упираясь лапами в кочки. Наконец, она вытащила оленя на поляну, отпустила его и выпрямилась. Волчица тяжело дышала, к тому же, саданили раны, полученные в стычке с росомахой. За всеми делами Death не замечала их, теперь же, свернувшись клубком на траве, принялась очищать их от грязи. Потом нарвала подорожника и смочила раны его соком.
        "Так уже лучше,  -  подумала она.  -  Хорошо ещё, что удалось сразу снять капкан..."
        Временами Death поглядывала на Soul - очнулась та или нет. По крайней мере, явных признаков ухудшения не было. Death не особенно нравилось то, что её временное убежище превратилось в лазарет, но она ничем не выражала этого, оставаясь совершенно спокойной. Наступал рассвет, и первые осторожные лучи заскользили по мшистым берегам болот. Death отгрызла ногу оленя и отнесла её Клементии, потом вернулась на своё место, наблюдая за больной.

0

20

Ты понимаешь, что еда раненой уж никак не сможет помочь. Внимательно выслушав Death, ты только кивнешь в знак согласия. Первые лучи солнца коснуться этой болотной роще, но ты не будешь встречать их, сидя на какой-нибудь опушке. Твои лапы не оставляются примятый травы: ты двигаешься как какая-то затаившаяся тень, словно загоняешь неведомую добычу. Твои глаза просматривают все вокруг.
Ага. Подходящее ложе.
Старая ветка с многочисленными ответвлениями  маленьких веток, сплетутся между собой, образуя нечто смахивающее на плетенную корзину, только с неровными краями. Осталось нарвать листьев для подстилки. Для этого вполне подходят широкие, продолговатые листья кустарника, что ты заприметила недалеко от поляны, которую оставила несколько минут назад.
Осторожно сомкнув челюсти, ты повезешь это творение природы, оставляя борозды. К счастью твоя ноша не была настолько тяжелой, поэтому ты быстро прибыла к месту назначения. Активно работая когтями и зубами, ты сложила охапку на импровизируемое ложе. Сделав вдох, прогоняя боль незажившей челюсти, снова ухватившись за ветку, упираясь всеми лапами, ты дотащишь свое хрупкое строение до раненной.
Надеюсь, что она поправится. Нет. Не годиться. Она точно поправится.
Мысленно поправляешь себя, будто бы от этого зависит жизнь волчицы, на которую было жалко смотреть. Но твоя жалость ранам не поможет. Подвинув ветку к спине раненной, ты посмотришь на Death, которая только, что вернулась с охоты.
Завалила оленя? Вот это да. Тебе такого и не снилось. Ты как-то пробовала показать свои клыки этому рогатому, но тот видимо, был против. Рога прошлись по тому месту, где она была секундами раньше. Да ещё  прямо попадание копытом в ногу. Нет, уж увольте. Больше ты даже и не пыталась покорить этих благородных лесных жителей.
-Её нужно положить на подстилку, если только движения не разбередят раны.
Отдышавшись, ты ждешь окончательного подтверждение Death. На завтрак, предложенной волчицей, ты так и не взглянешь. Вот сделаешь все дела, и только потом набивай свой урчащий желудок. Сейчас нужно создать все условия для белоснежной незнакомки, чтобы она по скорее поправилась.

0


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Болотная роща.