Wolves:Ayr of Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Поля и луга. » Лунная поляна


Лунная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Поляна расположена рядом с невысокой скалой. И на ней довольно холодно. то ли это от скалы, то ли от открытости  этого места.
На самой поляне растет мало цветов, в основном это высокие травы. Довольно красивое место. Но в дневное время сюда приходить не так хочется, разве только для еды. А в ночное, особенно при свете полной луны, эта поляна перевоплощается. Длинная зеленая трава, приобретает серый оттенок, можно сказать серебряный. И вольный ветер приятно обдувает твое тело. Все это заставляет погрузиться в свои мысли и мечтания...

0

2

Столько километров пройдено, столько раз лапы были обиты о камни, и столько раз Ворона оставалась без еды на сутки или больше. Вот и сейчас.
Волчица делала маленькие шаги, и шла вперёд по неизвестной для волчицы поляне. Да, территория была большой, а лёгкий ветерок колыхал траву, и трепал шерсть волчицы.
Ночью было довольно тепло и, посмотрев куда-то вдаль, лунная дорожка была видна даже на шёлковой траве. Такой свежий воздух и такой порыв свободы заставил Ворона поднял голову и громко завыть.
Она выла не так громко, но эхо раздавалось на всю поляну. Сколько сил и боли волчица вложила в этот вой. Боковым зрением Ворона замечала золотистую луну, и как полевые цветы наклонялись перед лапами волчицы и перед резкими порывами ветра. В груди что-то кольнула, и Ворона опустила голову, присматриваясь куда-то вдаль.
Плавно опускаясь на землю, волчица обвила хвостом свои лапы, и спряталась за высокой травой. Ветер свистел в ушах, а шерсть на холке весело трепетала в воздухе.
Глаза медленно закрывались, а уши стояли торчком и вслушивались в малейшие звуки и шорохи.

0

3

Ночь охватывала территории волков. Лунный свет освещал землю, поросшею высокой травой. Сочный весенний цвет зеленой травы отливал серебром. В воздухе летало огромное количество запахов.
На поляну, под названием Лунная вышла белая волчица. По ее виду было видно, что она что-то искала. Ее маленький с виду рост, давал ложное представление о слабости волчицы.
Лунария шла по тропе, вдыхая сырой, от недавно прошедшего мелкого дождя, воздух. Ночные зверьки сменяли дневных. И волчица искала, чем бы поживиться. Да, она была вожаком стаи, стаи волков, которые многие боялись, но чем не повезло этим волкам, так это землей.
Земли стаи Камня были скудны добычей. Мало какие леса могли поспорить с процветанием на других землях. Их территории были высокие неприступные горы.
Да, еды на всю стаю не хватало и часто  вожак делала вылазки на нейтральные земли, надеясь на то, что все же удастся что-нибудь найти. Рина шла, шелестела листва на деревьях, мешая сконцентрироваться. Вот из кустов выбежала маленькая мышь, но волчица только проводила ее взглядом. Берегла силы на более крупную и сытную добычу.
Может удастся кабана найти? И тогда можно будет позвать на помощь стаю, и на несколько дней проблема с пищей будет решена. - размышляла волчица. Ее склад характера был таков, что часто Лунария могла говорить сама с собой, не обращая внимание на других.
Так волчица бежала несколько десятков минут, как вдруг среди вечерних ароматов, она нашла один, незнакомый, но похожий на волчий запах. Да, несомненно это была волчица....

0

4

Снился сон: Ворона бежит по лунной поляне, и, клацая зубами, гонит стадо горных козлов и радостно повизгивая, что скоро сполна сможет наесться.
Вороне было абсолютно всё равно, кто может быть рядом, или кто уже опускает голову, пытаясь ухватиться клыками за шею волчицы, и убить её во сне. Да, характер Вороны слишком непредсказуем.
Открыв глаза, и посмотрев куда-то в сторону, волчица чувствовала запах незнакомки.
- Что б вас всех. – Нервно произнесла Ворона и встала на лапы.
Довольно потягиваясь, позвоночник начал хрустеть. Ворона довольно заурчала и выпрямилась. Запрыгнув на небольшой камень, волчица начала смотреть вперёд.
- А вот и она, незнакомка. Стайная шавка – Прошептала Ворона и облизнулась.
Она давно жаждила попробовать кусочек волчатины. А голод был таким нестерпимым, что волчица могла прямо сейчас и кого угодно.
Спрыгнув с камня, Ворона тихо прокралась за стволом старого дерева и всё ближе была к неизвестной самке.
Выходя из высокой травы, Ворона оскалилась, обнажая клыки, и смотрела на белоснежную волчицу. Да, эта белоснежная волчица очень напоминала мать… Но не время думать о матери.
Выгибая свою спину, позвоночник сильнее начал надавливать на рёбра, и боль была ужасно нестерпимой.
- Так, так, так. Кто тут у нас? Белоснежная волчица, гуляющая по ночному полю. Хм, красивая жертва для голодной волчицы. – Ворона не понимала что говорит.
Раньше, она бы и не подумала съесть своего сородича, а теперь, ей ничего не оставалось, как напасть и убить. Позвоночник выпирал из кожи, создавая ведение, что это горб на спине.
Обнажая клыки, и облизывая их длинным языком, Ворона ждала ответа от волчицы, и готовилась напасть на незнакомку.

0

5

Лунария наслаждалась ночным пейзажем, неподалеку взлетела стая птиц, подняв довольно большой шум и спугнув при этом грызунов, которые и так боялись запаха волчицы.
Луна шла все вперед, не обращая внимание на запах волчицы. Но не долго оставалось наслаждаться природой Рине. Перед ее янтарными глазами выплыл образ довольно крупной волчицы. От одного ее вида можно было упасть бездыханной. Ребра страшно выпирали из под кожи незнакомки, довольно внушительный размер и грозный оскал мог повергнуть в ужас.
Рина посмотрела на нее. Ничего не выдавало волнения волчицы. Только кончик пушистого хвоста слегка подрагивал. Лунария набралась смелости и подошла ближе. Да волчица любила поиздеваться над другими. Это редко ей удавалось, кроме своей стаи волчица не любила ни кого. Ради своих только волков она была готова умереть, но не жалела себя. И не собиралась бежать наутек от этой одиночки. А узнала она одинокую волчицу по запаху. От нее исходил запах только ее, ничем не приглушенный. Ну что ж, а вот и приключение на мою голову. - думает Луна.
Ей не впервой видеть этот взгляд. Взгляд отчаяния.
- Так, так, так. Кто тут у нас? Белоснежная волчица, гуляющая по ночному полю. Хм, красивая жертва для голодной волчицы. - прозвучал ее голос, нарушая хрупкую тишину леса. Да, противник был сильный, но Луна знала, чем больше сила, тем меньше ловкость, а в скорости и ловкости не было равных волков ей. Она была спокойна.Подул легкий прохладный ветерок, предсказывая какое-то событие. Скорее всего драку.
Луна подошла еще ближе и села, устремив взгляд своих янтарных глаз на незнакомку.
Здравствуй, здравствуй. Вижу прекрасная погода заставляет многих волков выйти на прогулку. Ее спокойный тон мог привести в замешательство волчицу.
Ну раз ты здесь, может представишься? Слегка наглым голосом сказала Рина. Ей не хотелось портить такую чудесную ночь и нарушать тишину.

0

6

Наглости и смелости было достаточно. Белоснежная волчица подошла к Вороне и села перед ней. Ну что ж, она не боится, а лишь издевается. Хорошо, можно и так.
- Да, прекрасная погода, чтобы насладиться свежей кровью. – Прошипела рыжая.
Её голос начинал меняться, а лапы еле держали Ворону. Два глубоких пореза только начали затягиваться, а спина была поднята вверх, словно крюком держали волчицу за спину. Ну, это не важно.
- А может, ты не будешь умничать? – Спокойно ответила Ворона и тоже села на землю.
Ей было абсолютно наплевать на эту волчицу. Ну и что, что она потревожила тишину и красивую ночь. Да, но от той волчицы исходил слишком знакомый запах вожака стаи.
- Вожак стаи? Хм, не нравится мне это. Хотя, новая волчица в мою книгу жертв. – На морде появилась ядовитая ухмылка.
Говорить Ворона не любила. Это была лишь пустая трата времени, и нехватка настроения и слов. Да, волчица мало знала произношения слов, и как их можно нормально произнести.
Желудок предательски сжался, и начал урчать. Волчица чувствовала, как желудочный сок начинал вырабатываться, и вскоре начал просто пожирать стенки желудка волчицы. А от белоснежной незнакомки тянул аромат еды, наслаждения и свежей крови. Сдерживая себя ещё немного, Ворона встала на лапы и, подойдя совсем близко к незнакомке, и принюхалась. Втянув свежий запаха и аромат волчицы, голова закружилась, а от такого дурманящего аромата разъедала ноздри.
- Да, альфа – самка вкусно пахнет. Скажи, а что может быть, если вожак не придёт в стаю к наступлению утра? – Прошептала Ворона, и клацнула зубами совсем рядом с шеей волчицы.
Эта игра начинала нравиться Вороне. Волчица отошла от незнакомки, и села напротив. Чёрные глаза смотрели в глаза белой волчицы, а на губах появилась ухмылка, обнажая один белоснежный клык.

0

7

Лунария продолжала играть в свою игру. Наглый тон сделал свое дело. Вот, дело сдвинулось с мертвой точки - мелькнуло в голове у Луны.
Да, прекрасная погода, чтобы насладиться свежей кровью. - прозвучал долгожданный ответ, да Рина своего добилась. Осталось подождать совсем чуть чуть и волчица уже в бешенстве была наверное.
Да, думаю свежая кровь одиночки будет как раз к стати. - ухмыляясь сказала белая.
В следующие мгновение волчица подала еще один признак жизни.
А может, ты не будешь умничать? - сказала та.
Я сама в состоянии решить что мне делать. Шла бы ты своей дорогой. Луна стала ожидать реакцию волчицы. Да, в сантиметрах десяти послышался щелчок от шеи Луны. Рина не вздрогнула. Она догадывалась, что скорая смерть противницы не станет утешением для этой одиночки. Она может убить Луну, но только не сейчас. Дальнейшее действие волчицы позволило Лунарии перейти грань своих обычных издевательств и манер поведения.
- Да, альфа – самка вкусно пахнет. Скажи, а что может быть, если вожак не придёт в стаю к наступлению утра? - стая будет рада, что их вожак смог победить крупную одиночку. - с еще более наглым настроем сказала предводительница. Ветер стих, все умолкло. Стояла гробовая тишина.
Лунария оскалилась, да она не прости такого поведения одиночки, но начать драку первой? Зачем? Она ничего пока ей не сделала. Остается только ждать, пока нервы одиночки не сдадут и она не нападет на вожака.
Может все же представишься? Убивать не зная кого не в моих правилах. Меня зовут Лунария, но это тебе не важно знать, хотя можешь запомнить. Как же волчица жаждала этой встречи. Давно она не дралась, эта одиночка еще один шанс размять свое тело.

0

8

Ворона звонко засмеялась. Она смеялась над самоуверенностью этой волчицы.
- Ох, как ты умна-то. – Сказала волчица сквозь смех.
- Ты думаешь, наверно, что я сейчас нападу на тебя? – Ворона начала ещё громче смеяться. – Ох, какая ты смешная. Нет… Ты совершенно ничего не знаешь об одиночках. Да откуда тебе знать? Учишь паршивых шавок в своей стае, как надо поднимать хвосты и слушаться тебя? Да, тупость. – Продолжала волчица.
Ей уже и драться-то перехотелось. Уже совершенно не хотелось ничего. Лишь посмотреть, как эта самоуверенная волчица будет продолжать что-то говорить Вороне, и думать, что сама Ворона нападать будет на неё.
- Да… Мне совершенно не к чему знать твоё имя. Оно мне ничего не скажет в дальнейшем. – Клыки обнажились, а по телу прошлась сладкая дрожь.
Ворона уже более-менее успокоилась, и слегка кашлянула.
- Вот ты сейчас сидишь и думаешь: Вот, эта одиночка слишком глупа, и хочет на меня напасть. Стая будет горда тем, что я убила одиночку. Да, это принесёт мне большую славу, или гордость. – Волчица попыталась скопировать голос Луны, но что-то не очень получилось. Впрочем, это не имело значения.
- Может, другой одиночка и буде т нападать на тебя, не зная настоящего правила свободного волка. Но, только не я. – Прошептала Ворона и повернулась к Луне спиной. – Мне абсолютно наплевать на тебя и твою стаю. Можешь идти прямо сейчас к ним и сказать, что одиночка забоялась. Но, ты сама не узнаешь, почему я не желаю нападать. Это будет ниже моих принципов и правил одинокого волка. Да, я что-то очень много говорю. Такого давно небыло. – Бурчала волчица себе под нос.
Было так тихо и темно. Уши начали, вернется из стороны в сторону, словно выслушивая кого-то.
Посмотрев на тёмное небо, Ворона прикрыла глаза и наслаждалась свежими ароматами полевых цветов и влажной травы из-за маленьких капель расы. Луна освещала тёмную поляну, и рыжая волчица могла рассмотреть всю территорию. Забыв о существовании стайной, рыжая волчица встала на лапы и сделала пару шагов вперёд, всматриваясь куда-то вдаль, и чувствуя что-то очень интересное. Новый уровень игры…
Забыв о присутствии Лунарии, Ворона опустила голову и начала нюхать землю. Позвоночник уродливо торчал вверх, а рёбра выпирали из кожи, словно сейчас моли разорвать тонкую кожу и шерсть Вороны.
«Мне не нужна эта волчица. Она мне не за чем. Слишком много времени потеряю на её хитрость и тупость. Да и своё время тратить не хочется. Не долго мне осталось жить. А территории, я ещё не все увидела». – Ворона рассуждала мысленно.
Лёгкий ветерок вновь подул в сторону белой волчицы, и Ворона учуяла запах стайной, и скривила мордочку от противного запаха.
- Это бессмысленная трата времени, Лунария. – Прошептала Ворона и посмотрела на волчицу боковым зрением.

0

9

Шаг за шагом фигура усталого путника все четче и агрессивнее проявлялась на фоне неба, он разрезал своим силуэтом весь пейзаж и спокойно шел, но не знал куда. Он чувствовал запах волков и наверно поддался инстинкту и двинулся на запах. Инфестум волк в полном расцвете сил. Уже не ребенок, но еще не старик. Этот серый огромный волк очень уверенно себя чувствовал на любых территориях, чьими они не были. Наверно благодаря именно этому качеству его сделали заместителем вожака. Он вел себя нагло и довольно бесстрашно. Да это еще одно качество, присущее данному индивидому. Ему пока не за кого бояться. Свою жизнь он не ценит. Проживает ее лишь ради стаи. Ради стаи готов убить. Ради стаи готов умереть. Всю жизнь, прожив в скитаниях он, обретя дом и семью, весь посветил себя службе, чтобы выглядеть достойным членом стаи, а не пешкой или шестеркой.
Спокойный, но все же выделяющийся своей необъяснимой уверенностью волк пришел сюда. Это место было похоже на его душу. Оно было абсолютно темное, мертвый свет луны проникал на травяной покров, но тут же рассеивались, как будто чего-то испугавшись. Инфестум хмыкнул, заметив траву, похожую на море и остановился на месте. В ноздри зрелого волка ударил запах, который он не перепутает ни с каким другим запахом. Лисица. В силу того, что он волк с лисами у него были, мягко говоря, не добрые отношения и волк резко припал к земле. Надо проучить эту рыжую, чтобы не забывалась и знала где ее место. Запах был сильный. Это был взрослый лис, и он видно был сыт и недавно поел. Хм, он питался на земле волков?! Он подписал себе смертный приговор. – Кровожадно подумал волк, прячась в траве. Он прикинул расстояние и понял, что в один прыжок он его не одолеет, поэтому надо было пробираться дальше. Тут до волка донесся слабый запах волчиц, и лис тоже уделил этому запаху внимание и отвлекся. Ха! - пронеслось у Инфестума уже в прыжке, он приземлился лису прямо на его пушистый хвост и дернул, так что под лапами Инфеста остались клочки рыжей шерсти. Лис подскочил от обжигающей боли, а резкий рывок волчьей головы вперед был направлен к его животу. Челюсти сомкнулись на задней лапе и там что-то громко хрустнуло в горло залилась сладкая кровь, а серые глаза блаженно закрылись. Тряхнув головой, он разжал челюсти и лис с шумом и воплем ударился о землю, но, быстро очухавшись, поспешил убраться отсюда. Волк естественно снова помешал ему и сломал ему шею. Инф победоносно завыл и обнажил клыки, которые были все в крови, такая страшная морда была направлена в сторону приближающегося запаха волчиц, который так приятно щекотал его ноздри. Но вид был зловещий и кровожадный, хоть по всюду и пахло лисой, но можно было решить, что Инфестум бешенный и готов убить любого. Он открыл пасть, изучая запах, который будоражил его кровь. Узнав в одном из запахов запах своего вожака, он поспешил направиться туда. Он поднял лиса с земли и рысцой пошел на более открытую часть этой поляны.
Да, альфа – самка вкусно пахнет. Скажи, а что может быть, если вожак не придёт в стаю к наступлению утра?
Эта фраза, которую волк услышал, еще только подходя к краю поляны, заставила его удивиться и хмыкнуть. Наивная. – Подумал он. Вот он уже видел белую и рыжую волчицу. Черно-серый волк выделялся на их воне. Это было нечто огромное, сильное. Все его медленные, но четкие движения давали понять, что его лучше не беспокоить, глаза горели каким-то странным светом. Размерами он превосходил самок, да и ему было уже 5 лет, так что он явно был старше, этих дам. Остановившись недалеко от волчиц, он кинул тело лиса на траву и, посмотрев на рыжую немного оскалился. Потом его взгляд направился на белую волчицу, голова склонилась в поклоне.
-Приветствую.- Сказал он. Смешно, но у этого волка был прекрасный, бархатистый голос. Он был похож на призрака оперы. Его голос убеждал и расслаблял. Хотя вид хозяина всегда заставлял держаться настороженно. Голос затих, уши встали торчком и волчара сел, смотря то на одну, то на другую волчицу.

Офф: простите если че не так)

0

10

Волчица сидела в метре от одиночки. Тут она рассмеялась.
Ох, какая ты смешная. Нет… Ты совершенно ничего не знаешь об одиночках. Да откуда тебе знать? Учишь паршивых шавок в своей стае, как надо поднимать хвосты и слушаться тебя? Да, тупость. - было похоже на истерику. Легкая улыбка скользнула по морде Лунарии. Да, видно напала я не на ту, одиночка видимо совсем голову потеряла без поддержки.
Ты можешь думать все что тебе взбредет голову, не мое это дело. я не собираюсь переубеждать тебя на счет стаи. Встречала я таких на своем веку. Да, с вами бесполезно разговаривать. Только даю тебе совет не говори больше так о моих сородичах. А держи свой язык за зубами. Это не угроза, помни это только совет. Тут послышался шорох и на поляну вышел волк. Да, это был ее заместитель. Ее помощник. На преветствие она сухо ответила. Привет и тебе. - толи одиночка испортила столь хорошее настроение, было задето ее самолюбие. Ее гордость. Ее считали шавкой, была бы возможность, Рина не стала давать  советы, вцепилась бы ей в горло и прикончила бы.
Лунария отошла на несколько шагов. Ночная погода и свежий ветер дали легкую передышку. Лунария наполнялась новыми силами. Да, эта одиночка может думать, что она такая гордая, я с ней спорить не собираюсь, да и зачем. Была возможность  подраться, да она была, но с такой себе дороже. Она повернулась и начала уходить. Пускай живет себе спокойно.
Послышался шорох, да это был настоящий кролик. Отличная возможность уталить чувство голода, которое не давало покоя волчице. Она начала подкрадываться. Ближе, ближе. вот зверек полностью виден через  маленькие травинки. Еще мгновение и Лунария выскочила из укрытия. Погоня длилась не долго. Быстрая и ловкая Луна в мгновение догнала испуганного кролика и прикончила его одним укусом в шею. Отойдя на приличное расстояние от одиночки, Рина легла. Она почувствовала холод от близкого камня. Так приятно. Наконец она смогла насладиться своей добычей.

0

11

Продолжая сидеть, и чувствовать холод, проходящий по всему телу, Ворона закрыла глаза и опустила голову. Это выглядело больше всего так: Я устала, мне надо отдохнуть.
Нет, она думала. Думала, как можно переделать некоторые слова, чтобы не получилось слишком грубо, и слишком нарывисто.
«Слишком крутая». – Пронеслось в голове Вороны, чему последовала ухмылка.
Пуск, шум, гам, шелест травы и чётко слышен хруст чей-то кости.
Запах был не волчий, хотя, нет – волчий. Но, этот кто-то, убил лиса.
«Ещё один стайная шавка. Самец. Высокий.» - Дала сама себе Ворона характеристику незнакомца.
Высокий серый волк начал выходил из высокой травы, держа в пасти рыжее тело неизвестного существа. Челюсть разжалась, и бездыханное тело существа улетело в траву и ударилось о землю. Поднялась пыль, и начала опадать на мёртвое тело… Лисицы?
Глаза открылись шире, и зрачки расширились, пытаясь сфокусировать зрение на мёртвом теле.
Пока Ворона наблюдала за мертвой тушей, краем уха она почувствовала, как волк оскалился.
- Рот закрой, а то клыки сломаются от напряжения и вражды. – Спокойно произнесла Ворона и медленно повернулась к незнакомцу.
- Фи, тоже из стаи Лунарии? На помощь пришёл? А что, вожаки уже не умеют сами справляться с одиночками? – Ворона говорила тихо и слегка язвито.
Хвост слегка подрагивал, и ударялся о землю, поднимая пыль в воздух.
- Ты можешь думать все что тебе взбредет голову, не мое это дело. я не собираюсь переубеждать тебя на счет стаи. Встречала я таких на своем веку. Да, с вами бесполезно разговаривать. Только даю тебе совет не говори больше так о моих сородичах. А держи свой язык за зубами. Это не угроза, помни это только совет.
- Молодец что встречала. Что ты мне сделаешь, если я не закрою рот? Нападёшь? Загрызёшь? Глотку перегрызёшь? Или прикажешь своим псам напасть на меня? – Спросила Ворона, и слегка фыркнула.
Это часом всё очень надоело, и волчица спокойно начала отходить от волков, чувствуя напряжение и усталость.
- Ох, блага вам, стайные. Надеюсь, вы останетесь живыми. – Произнесла рыжая.
Волчица спокойно развернулась и двинулась прочь с поляны.
Лапы не подчинялись, и Ворона упала с грохотом на землю, и закрыла глаза, чувствуя усталость и боль во всём теле. Ветер гулял по животу и спине одиночки, оставляя после себя лишь лёгкую дрожь.
Ворона закрыла глаза и забыла о присутствии стайных волков. Лишь усталость и боль в душе и теле, заставляла бояться.
«Может, они на меня сейчас нападут, и я с наслаждением и болью забуду об этой ужасной жизни, и смогу переродится, а потом, я им отомщу. Сил хватит. Хотя, с моей спиной и больным лапами – долго сражаться я не смогу».
Делая последние вздохи, Ворона вздрогнула и перестала дышать.

0

12

Волчица сидела не далеко от волков.
Молодец что встречала. Что ты мне сделаешь, если я не закрою рот? Нападёшь? Загрызёшь? Глотку перегрызёшь? Или прикажешь своим псам напасть на меня? – не успокаивалась Одиночка. Да, я решу что с тобою делать, только убью тебя в полном одиночестве, и еще наговорю тебе много всего. Узнаешь, как язык распускать по поводу вожака и его стаи. Лунария хмыкнула. Ей хотелось порвать волчицу, да она это мечтала, но видно было ее состояние. Пускай помучится. Еще встретимся, не переживай только.
Волчица закрыла глаза. Останки кролика, Рина решила спрятать, но все же не двигалась с места. Сил не было, ни желание куда либо идти. Да, она проиграла эту словесную перепалку с одиночкой, но казалось если она и дальше стала затыкать рот одиночки. то все больше унижала себя, а молчание подчеркивало ее гордость. Рина была очень гордой. А все кто пытался ее за это обидеть, заслуживали смертный приговор.
Наконец она вспомнила про волка. Она сухо ему ответила. Была в не настроении, да и сейчас не лучше. Но все же ее мучила совесть.
Прости, просто одиночка из себя вывела. Не обижайся за тот ответ. - сказала Лунария и встала. Взяв тушку кролика, она решила закопать ее под деревом, которое хорошо укрывало запах. Она подошла и начала рыть. Минуту спустя, дело было сделано. И Рина прошлась по влажной земле, и волчица завыла, но вой был так тих, что могла его слвшать только сама волчица.

0

13

Омен был спокоен. Он был похож на камень. Эти дамы не желали принять его достойно, и он уже хотел уйти и не вспоминать эту рыжую, но тут с ней что-то случилось, и она упала, по ее телу пошла дрожь и кажется, пропало дыхание. Волк знал только одно средство, которое могло вернуть ее хотя бы к сознанию. Он сделал пару уверенных шагов к рыжей и лег с ней рядом. Температура тела резко подскакивала и уменьшалась, эмитируя электрошок или что-то в этом роде. Пусть это и подпаливало шкуру рыжей, но определенно заставило ее тело вновь работать на ее организм. Когда сердце уверенно, но тихо забилось, а дыхание снова стало слышно, волк отошел к своему лису и оторвал кусок мяса. Он подошел и положил холодное, окровавленное мясо к месту ожога. Он просто держал его в замкнутых зубах и уткнулся носом в бок волчицы. Он не знал, что будет дальше. Не хотел знать, что сделает ему Луна. Это было его решение. Он лежал, как камень и не шевелился. Потом он решил воспользоваться еще одной своей способностью и показать волчице то, что когда-то видел сам. Он подумал, что это видение заставит ее проснуться. Он еще маленьким волчонком перебегал реку по бревну и упал в воду. Холодная вода поглотила его. Он испугался и пытался выбраться. Он боролся, но у него ничего не получалось, но тут кто-то вытащил его и он вздохнул. Инфестум отстранился. Это ведение передалось волчице с теми эмоциями, которые он испытывал в тот момент. Волк заставил ее бороться со своей слабостью и немного открыл свою душу. Волк встал и снова нацепил этот вид безразличности к своему окружению, с которым намного проще жить. Он отошел к трупу и принялся поедать лисье мясо.

0

14

Впереди свет. Ворона видела голубые глаза матери. Её белоснежную шерсть и прекрасную улыбку. Ради этой улыбки, волчица начала бежать по белому коридору, разбивая свои лапы в раны. Но мать начала исчезать, а коридор становился всё темнее и темнее. Ворона взвыла и начала падать куда-то. В темноту и мрак. Сердце забилось с ужасной скоростью, а лапы начали дрожать, и сделали мощный толчок, отчего, волчица проехалась боком по земле и резко открыла глаза.
Где-то пели птицы, где-то пролетел комар и начинал уже раздражать своим жужжанием. Сердце ускорялось в темпе, а голова отказывалась работать. Треск в рёбрах и довольно знакомый запах волка и волчицы.
Закрывая глаза, Ворона хотела вновь очутиться в этом белом коридоре.
- Что? Она умерла? – Закричала волчица и подорвалась с места.
Посмотрев куда-то вперёд, показалось, что белоснежная волчица уходит вперёд, а сзади идут три больших волка. Два серых и одна рыжая волчица. Была так похожа на Ворона.
«Мама!» - Крикнула мысленно Ворона и сделала шаг вперёд.
Лапы словно приросли к земле и отказывались идти. К горлу подступил комок, не позволяющий дышать нормально. Бок ужасно болел, и начинало вонять поджаренной шерстью или чему-то подобному. Нервно повернув голову набок, и опустив голову, рыжая заметила свою шерсть. Вернее, подгоревшую шерсть. Недоумевая, Ворона взглянула на серого волка, и на губах появилась лёгкая ухмылка, перерастающая в оскал.
- Вы спасли мне жизнь? – Спросила Ворона, делая жадный вдох, пытаясь насладиться запах полевых цветов, и запахом мокрой травы.
На момент, волчица забыла о том, что хотела бежать за матерью. Зачем? Если это было лишь ведение? Адреналин, страх, слабость… как это можно назвать более подходящим словом? Грусть или тоска?
Пошатываясь из стороны в сторону, Ворона сделала шаг вперёд, и, опустив голову, собралась покинуть территорию поляны.

0

15

Омен поднял голову и посмотрел на рыжую. Он не излучал никаких эмоций. Он просто посмотрел на нее. Его взгляд, кажется, смотрел сквозь волчицу, голубые глаза не выражали эмоций. Он их скрыл. Уши встали торчком, а с окровавленной пасти текла струйками кровь. Он смотрел на волчицу, не моргая около минуты. Потом его взгляд перешел на удаляющуюся Луну. Как объяснить ей, что он ее раб и принимает ее любой, и она не должна извиняться перед ним?- вдруг пронеслось в голове у волка. В глазах мелькнула искра огорчения и тут же потухла. Он снова посмотрел своими голубыми глазами на рыжую волчицу. Он не издавал не звука. А казалось его певучий голос, сейчас так нужен этой поляне, чтобы обрести хоть капельку жизни и красоты. Волк взял тушу лиса и безмолвно отнес к незнакомке. Положил перед ней свою добычу и наконец-таки сказал несколько слов.
- Ты сама себя спасла. Поешь. – Его бархатистый голос придал его образу заботу и понимание. Некую мудрость, которую таили зеркальные глаза. Волк сидел напротив волчицы и ждал ее действий. Все с тем же смирением и безразличием, которое он показывал. Он старался не думать, чтобы его мысли невозможно было прочитать. Он думал лишь, когда был одинок, но в редкие моменты встреч с другими волками он просто устраивал отпуск мозгу.

0

16

Пытаясь не думать о плохом, Ворона присела на землю и не смотрела на волков. Серый незнакомец что-то произнёс, что Ворона с трудом поняла. После приключения между жизнью и смертью, Ворона ещё не слишком хорошо пришла в себя, и тело побаливало от напряжения и лёгкой стресса.
Закрыв глаза, и поддаваясь грязной грудью навстречу холодному ветру, мысли витали совсем не здесь.
Даже с закрытыми глазами, стало слишком темно, и запах серого волка ударил в нос. Потом хлопок и лёгкий «Клац» зубами. Прикрыв один глаз, Ворона заметила волка, и лапы напряглись. Всё тело задрожало, а уши прижались голове.
- Ты сама себя спасла. Поешь.
Да, именно эти слова сказал незнакомец в первый раз. Вернее, когда Ворона не расслышала его. С удивлением, глянув в глаза серому волку, Ворона, наконец, произнесла.
- Нет, спасибо. Я не нуждаюсь в еде. Сама себе словлю.
Её хриплый голос мог выдать её. Она устала и хотела просто отдохнуть. Забыться, наконец, что она одна, а одиночки никому не нужны. Их жизнь предоставлена только им, и они пишут свою судьбу, а не кто-то.
Пнув в спину мёртвую тушу лиса, Ворона подтолкнула тело к лапам волка.
- Отдай вожаку стаи. Ей она больше нужна, чем мне. Порадуй своего главаря. – Сказала рыжая, и отошла от серого волка, чтобы не слышать запах его шерсти.
- Спасибо за спасение. Только не стоило этого делать. – Прошептала Ворона, вставая на лапы, и чувствуя боль во всём теле.
Спина начинала ныть, а позвоночник ещё больше выгнулся, впиваясь в кожу, и причиняя боль Вороне. К боли она привыкла. А привыкла ли она к духовной боли?
Это была загадка. Впрочем, зачем об этом думать? Лучше уйти сейчас подальше, и просто забыться, не думая о плохом.
Делая медленные шаги, Ворона растворялась в клубах тумана.
Из носа выходил пар, а лапы дрожали, еле держа на себе тяжёлое тело одиночки. Не сдаваясь, Ворона пыталась дойти ещё небольшое расстояние и вновь упасть, отдавая себя смерти.

0

17

Ночь подходила к концу, были видны просветы утреннего солнца. Волчица мирно шла по тропе, ведущей к землям своей стаи. Дул легкий ветерок, приятно обдувая шерсть луны. Неподалеку из кустов вылетела птица, и своим криком нарушила тишину поляны. Трава с серебряным отливом качалась из стороны в сторону. Волчица размышляла о своей жизни, о ее смысле. Да, у Лунарии были такие философические наклонности. Нередко она беседовала сама с собой. Вот как раз она это и делала, не обращая внимание на окружение. Ей не было понятно поведение волка из своей стаи, почему он думает, что стайные мои рабы и подчиненные? Неужели я так к ним жестока? Она возглавляла стаю, которую многие боялись, но это другие волки. Многие чужаки платили самое дорогое, жизнь. Но в самой стае Луна пыталась держать строгую дисциплину, но не приходила к жестокости. Она могла покусать своего сородича, но за дело. А когда она была очень зла, недовольна жизнью и миром, она  уходила в одинокое место и проводила там ночь. А утром возвращалась, снова довольная всем и в хорошем расположении духа.
Так и шла волчица, мимо нее пробегали маленькие грызуны, боясь, что  Лунария вот вот может схватить и оборвать без того короткую жизнь. Но волчица и не думала об этом. Мысли были совсем другие.

0

18

Шаг. Еще один шаг. И так шаг за шагом ты крадешься по лесу в тени. Ни шороха, ни звука. Ты остановишься и вздохнешь. Вот ты и снова в родном лесу. Ты что, не рад? Мысленно запихнешь все чувства поглубже в душу и натянешь на морду нагловатую ухмылочку. То, что надо. Уже лучше. Вдохнешь носом все еще не очнувшийся ото сна воздух. Запах... Волчицы. Ну вот, ты снова не один. Уже жалеешь, что появился в этом лесу. Хотелось побыть наедине с пустотой. Хотя, почему бы и не познакомиться с ними? Мало ли, кто они. Вон та, белая, должно быть вожак. Так что с ней надо вести себя поосторожнее. А вон та, рядом, явно одиночка. Может, не приближаться, и понаблюдать за этой милой сценой издалека? Хотя нет. Было бы глупо прийти на эту поляну, чтобы просто понаблюдать. Поэтому неспеша подойди поближе. Тихо-тихо... Но ведешь ты себя как ни в чем не бывало - ничем не выказываешь внутренего волнения. Ты волнуешься? Почему?..
Шаг. Еще один шаг. Замрешь. Ты уже в нескольких метрах от белой. Лихорадочно соображаешь, что сказать. Хотя нет. Лучше молчать. Помолчишь, авось, они спросят, как тебя зовут, и всякое такое... Но было бы глупо стоять рядом и ничего не сказать. Что о тебе подумают?
- Здравствуйте, - обратишься ты сразу к двоим. Пусть они думают, что отвечать.

0

19

Лунария, идя по тропе Лунной поляны услышала голос. Да, это говорил волк. Запах был из твоей стаи и ты расслабилась. Вздохнув, обернулась. Да, перед тобой стоял волк. Довольно крупный. Но не самый. Окраса серого. Ты подходишь ближе. Он тебе говорит:
Здравствуйте, - да, это приветствие. Лунария села. Все спокойно.  И ты так же ему отвечаешь.
И тебе здравствуй. Ты не знаешь что говорить ему. Тебе хочется побыть в одиночестве, но размышлять о тяжелых мыслях и убивать бесценное время? Нет, на это ты не способна и ты решаешь поговорить с волком, что бы хоть как то развеяться.
Знакомиться? Да, скорее всего надо. Ты вожак, должна.
Как вас зовут? - спокойным ровным голосом прозвучал вопрос волчицы. Меня зовут Лунария. На морде Рины скользнуло некое выражение улыбки.
С виду довольно приятный волк. В глаза сразу бросается шерсть палевого окраса на голове. Да, редко таких встретишь, но бывает.

0

20

Ты идешь по поляне, приближаясь к ее центру. Была мертвая тишина, что тебя и пугало здесь. Разве не так? Ты вздохнешь. Ни одной живой души. Может, пройти дальше, и там может оказаться хоть и пусть едииная живая душа, гуляющая в такую пору по поляне? Ты мысленно хочешь высказаться о чувствах своего прошлого, настоящего, и будущего. Но тебе от этого никак не лучше, но зато хоть как - то легче. Ты вздохнешь носом, пытаясь учуять запах живых душ, находящихся в этой поляне, тогда, может, ты наконец - то улыбнешься? Однако, ты учуяла запах... запах двух единых живых душ. Волка и волчицы. Вот и белая волчица стоит вдалеке от тебя, но ты начинаешь ее видеть, а возле нее стоит черный волк, который явно осторожен. А вот эта... Та, что крайняя слева - тоже какая - то волчица. Но в вашей стае ты ее явно не видела. Значит, эта волчица, скорее всего, одиночка. Ну и не будем мы связываться с этой волчицей. Мало ли, драка будет. А тебе было сейчас явно не до драк... А именно до теплой дружеской беседы. Может быть, она и состоится. Ты остородно ускорила скорость ходьбы и за минуту была всего в нескольких метрах от волка и волчицы. Интересно, что они думают?
-Здравствуйте, вежливо и осторожно сказала ты.

0


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Поля и луга. » Лунная поляна