Wolves:Ayr of Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Записи. » Выдрячьи сказки


Выдрячьи сказки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рассказы... Многим не понятные=))
Что странно, порой сама забываю смысл, который хотела донести и сидела над своими же творенями, расшифровывая букву за буквой, вспоминая своё настроение и свои мысли.
Стихов я больше не пишу. Наверное потому, что вконец разочаровалась в своих талантах... =) Правда, чего уж там душой кривить: есть все-таки пару старых стихов, которые мне самой нравяться и считаю их достойными обозрения. Потому выставлю, может быть и их.

0

2

Прошу не принимать мои рассказы слишком прямо. Все что там есть - лишь образы, через которые я пыталась выразить нечто совершенно иное.

Ночь. Ге-то там, на самом верху в необъятной тишине мерцают звезды. Такие далёкие, холодные и безразличные ко всему, что происходит тут, на земле.
Лес спит. Он затих на ещё одну ночь в ожидании утра, в ожидании света и жизни. Такой добрый, близкий и безразличный ко всему, что происходит там, на небе.
И вот эту тишину прорезает ночной вой. Он входит в уши, разливается по твоему телу вместе с кровью и заставляет трепетать  то ли от наслаждения, то ли от величия, то ли от страха. И ты вторишь этому вою, не в силах сопротивляться…
  Снег хрустит по серыми лапами. Они обступили тебя, они ждут. А ты приветливо виляешь хвостом. Братья… Они чувствуют в тебе что-то. Чувствуют что-то не то в твоём поведении и запахе. Они переглядываются, принюхиваются, прислушиваются. Человек…
Да, девочка моя. Они знают кто ты. Как бы ты не претворялась. Но горе тому волку, который не даст шанс человек показать себя, показать волкам как это, быть человеком, а людям – как быть волком…

       Молодая волчица теперь бежит среди серой Стаи. Двигается она аккуратно, тихо, совсем по-волчьи. Но уж что-то до боли человеческое есть в её золотых, холодных глазах. Что-то родное и успокаивающее.
Спины серых собратьев мелькают впереди. Снег хрустит под лапами, холодный ветер дует в морду. Ты упиваешься этим бегом. Ты любишь этот бег… И это твоя Стая. Порой даже не хочется утром возвращаться к людям. Порой хочется остаться волком навечно. Но что-то не дает тебе это сделать. Ты – белый флаг. Ты – новая надежда. Ты не должна делать то, что хочется. Ты должна делать то, что нужно.
- Кто ты? Как твоё имя?
Ты вздрагиваешь. У волков говор резкий, довольно неприятный, властный. Особенно у этого вожака.
- Там меня звали Шалиах, - твой голос не дрожит. Он такой же резкий, как и у вожака, только более мягкий, более покорный. Он кивает. Чего-то ждёт, слушает лес. Он привык во всем опираться на него.
- Наша.
И дотрагивается носом до твоего лба.

В это утром, ты как всегда поднимаешься с белого снега и отряхиваешься, смахивая с тощих боков снежинки. Стая спит… Твоя Стая. Медленно уходишь… Они знают, что уйдёшь. И так же знают, что вернёшься.
Ты доходишь до села, проходишь по тихим улочкам. Собаки опасаются гавкать на тебя. А ты подходишь к дому с высокой стеной, прижимаешься животом к белому снегу, подбираешь лапы, прыгаешь и оказываешься на другой стороне. Поднимаешься, входишь в дом и отряхиваешься. Там, внутри, в безопасности, по твоему телу пробегает тепло и до боли знакомая дрожь. Ты расслабляешься, уже не можешь устоять на ногах и падаешь. А когда поднимаешься уже на две ноги, в зеркале прямо на против твоих глаз ты видишь обнаженную девчушку, лет пятнадцати. На самом деле тебе больше. Тебе уже двадцать… Но ты тощая, невысокая, с криво подстриженными, светлыми волосами и голубыми, холодными и дикими глазами.
И смотря на себя в зеркало, ты понимаешь, как ты устала. И ты понимаешь, что устала сражаться. Понимаешь, что тебя раздавят… Ты не сможешь больше ничего остановить. Твоё имя, будто данное тебе в насмешку, Шалиах, означает «посланник». Ты не оправдала его… Не оправдала своё имя, данное матерью-волчицей. И от этого мороз бежит по коже. Ты больше не вернёшься в Стаю… Ты их предаешь. Потому что так проще.

А потом, через некоторое время ты уже и забыла, как это. Ты уже и забыла что когда-то была волчицей. Отказалась от себя и своего прошлого. У тебя квартира в центре города, муж, хорошая работа. Что ещё надо? Больше ничего. И ты радуешься всему этому.
И почему, скажи мне, почему судьба распоряжается тобой так? Почему посылает в эту ночь странный сон? Что ты видишь, как открывается дверь и входит волк. Серый, прекрасный волк. Мышцы перекатываются под серой шкурой, взгляд спокойный и мудрый, быть может немного укоряющий, но всё же добрый, прощающий. Он несётся по твоей комнате, запрыгивает на шкафы, столы, тумбы, подоконники, переворачивает цветочные горшки, вазы, книги и листы бумаги с дурацкими стихами. А потом мягко опускается к тебе на кровать… Его серая морда сейчас так близко к тебе. Его любящие глаза смотрят в твои голубые, холодные и вновь дикие. И ты целуешь его черные губы, а он отвечает тебе шершавым языком. И потом эту безумную ночь прорезает ночной вой. Он входит в уши, разливается по твоему телу вместе с кровью и заставляет трепетать  то ли от наслаждения, то ли от величия, то ли от страха. И ты вторишь этому вою, не в силах сопротивляться…

А потом просыпаешься от лая дворовых собак. Они лают от ужаса и страха. А ты трепещешь, всё ещё слыша волчий вой. Он внутри. Он всегда был внутри тебя. Только ты забыла. Забыла Стаю. Забыла, как хрустит снег под серыми лапами. Забыла, как мелькают в свете луны серые спины братьев. Забыла, как это, подниматься утром и отряхивать тощие бока от снежинок…
Зачем, скажи мне, зачем тебе этот сон? Зачем он сейчас?..
Ты подходишь к окну. Донести, как это, быть волком… Это твоя судьба. Твоё имя… А сама-то ты помнишь это? И тебя пронзает страх. Ты боишься, что не помнишь.
А вой звучит в ушах, нарастает, упорствует. Так хочется ответить на него. Так хочется завыть в ответ.
Ночь. Ге-то там, на самом верху в необъятной тишине мерцают звезды. Такие далёкие, холодные и безразличные ко всему, что происходит тут, на земле.
Город спит. Он затих на ещё одну ночь в ожидании утра и беспокойства. В ожидании новой крови. Такой лживый, близкий и безразличный ко всему, что происходит там, на небе.

0

3

выдра
Не могу описать то, что я чувствую, не могу повторить то что хотела сказать...Всё это мне знакомо....Ты теперь моя кровная душа, поскольку я так понимаю тебя, словно ты моя сестра... В рассказе сказанно всё и даже более..ю. Спасибо Выдра, спасибо, что ты здесь появилась)))))

0

4

Soul
ох, спасибо... =))
Приму за комплиммент то, что затронула самое сокровенное в твоей душе =)

0

5

Хмн... На счет слудующих двох описаний... Описывают смерть девушки. Точнее, сам разговор девушки с её смертью. Изначально появился только первый, где от первого лица выступает смерть. Далее же, по просьбе одного участника форума, был написан второй отрывок, где монолог ведет девушка.
В общем, понять сложно =) Читайте.

А вот сейчас, милая моя, ложись... Да, да! Ложись в снег. Холодно? так ничего страшного! Скоро потеплеет... Ты растаешь весной. Умрешь, замерзнешь, а потом тебя отогреет солнце. Ранее, весение солнце... Обнажит твое тело, вместе с белыми подснежниками.
Милая, ты плачешь? Нет, не плачь дорогая... Ложись, вот тут ложись. Ты будешь счастлива, а потому мертва.
Молодец. Я подожду вместе с тобой. Закрой глаза, я буду дожидаться твоей смерти, я не оставлю тебя... Я и есть сама смерть. Чувствуешь мое мягкое настроение? Ну что ты... Вытри слезы. Хватит плакать. Там ведь нет боли. Чесно... Я ведь знаю. Нуже... Ложись! Ложись в снег, заройся в него лицом, стань частью этого холода! Пусть твое тело смешаеться с этим снегом, а душа отправиться со мной. Там тепло, там всегда весна и никто не даст тебе замезнуть. А тут, в этом не благадарном мире ты замерзаешь... Мерзнешь в снегу и никто, никто не пожелает тебя выкопать, отгреть. Ты взайдешь весной вместе с подснежниками.
Ложись.
Милая, я спешу. Не испытывай моетерпение! Засыпай... Чувствуешь мой мягкий голос, слышишь мои мысли, видишь ли мои сны?.. Да хватит, хватит тебе плакать! Закрывай глаза! Быстро закрывай глаза, смотри то, что велю тебе я!
Ложись. И не вставай, не сопротивляйся. Я устала тебя усмерять, здавайся! Давай же, здавайся! Я тороплюсь, я не могу удилять тебе столько терпения. Я оставлю тебя одну, слышишь, одну! Если не будешь повиноваться мне...
ну как хочешь. Живи в этом мире, плачь на здоровье, хотя я предлагала вечною жизнь, я предлага мир без боли и в тепле. А ты выбираешь это холодную зиму и солёные слезы, обратившиеся в льдинки. Говоришь, даже такая жизнь веселей, чем смерть?..
Извини, дорогая. Мне пора. Пока живи, если ты так хотела жить.

Тебя не бояться?.. А знаешь, я боюсь. Боюсь... Видишь слезы на моих глазах?.. Да это не от страха, ты не думай. Это от ярости все! От злости. Не хочу я ложиться в этот холодный снег. Я не хочу смотреть на тебя, не хочу чтобы ты смотрела на меня. Отвернись. Я сама лягу...
Ну вот. Все так просто... А снег, знаешь, снег совсем не холодный. Кто сказал, что он такой уже и холодный? Да он теплый. И на самом-то деле самый нежный и ласковый... Нет, я уже вижу твои сны. Я не хочу на них смотреть. Отвернись, я не хочу тебя видеть. Тебе меня не преодолеть, я сильнее, чем ты, потому что я жива. Ты слышишь стук моего сердца? Слушай его! Слушай, пока он ещё не замер эхом, не растворился в тумане... не торжествуй, тебе его не остановить! Все равно, что сердце мое замедляется, все равно, что не так явственно слышен его стук. Посмотри в мои глаза. Загляни в них, увидь. В моих глазах бьется мое сердце. Ты видишь?.. Видишь? Видишь?! И этот стук будет со мной всегда.
Помоги мне открыть глаза. Помоги мне встать. Помоги, иначе я сделаю это все сама. Ты меня не боишься? Что ж... Я живая. Я пока ещё живая!
Глаза... Я не вижу. Веки такие тяжелые... Веки очень тяжелые. Я не слышу стук своего сердца... Не слышу его. Не вижу его в своих глазах - они закрыты. Но слезы... Я ещё могу плакать. Плакать от ярости, плакать... Да, от отчаянья! Я могу признать это, могу признать свое отчаянье! А ты можешь?.. Да что ты вообще можешь! Ты ничего не можешь! Ты не сумела ничего сотворить. Ты ничего не умеешь, потому что просто никогда не пробовала. А ведь надо всего только постараться... А вместо этого ты убеждаешь остальных в их беспомощности. Как ты умеешь убеждать... Научи меня, а?
И тяжело открыть глаза. И сил не хватит встать... Но я смогу. Тебе на зло. Я буду слушать тебя, но я не покорюсь тебе. Никогда не покорюсь! И не старайся. Я сама решу, когда мне уходить. Потому что я управляла своей жизнью и я буду управлять своей смертью. Смеешься?.. Убеждаешь не бояться. А я боюсь. Потому и сопротивляюсь.
Посмотри на меня. Видишь мои слезы?.. Смотри на них. А я не могу. Веки такие тяжелые.
Не вижу. Не вижу...
Поднимите мне веки.

0

6

выдра
Так, погодь, чем закончилось?

0

7

Soul
а вот это каждый для себя должен решить =)) не все же должно быть призрачно и ясно

0


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Записи. » Выдрячьи сказки