Wolves:Ayr of Fire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Кедровый лес


Кедровый лес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Могучие кедры произростают здесь. Этот лес стал любимым местом для белок и прочих грызунов из-за огромного колличества шишек и орешков, которых здесь можно найти. Однако мелкие грызуны стали прекрасной приманкой для более крупных зверьков и следуя законам природы о экологических нишах здесь можно встретить и крупных хищников, ищущих чем поживиться.
Солнечные лучи редко проникают до земли - раскидистые ветви могучих деревьев не позволяют им этого, лишь только одна поляна, заросшая молой травой хорошо освещена и на редкость уютна. Не многие знают о ней, но тем, кому посчастливилось бывать здесь - уже не забудут это место. Возможно здесь есть что-то таинственное, манящее, а для кого-то пугающее, но все таки безумно интересное. В конце концов не зря с высоты птичьего полета можно увидеть, что небольшая поляна представляет собой идеально ровный круг...

0

2

Келевра оказался здесь далеко не случайно. Что-то тянуло, манило, словно звало "злого пса" именно сюда в это место. И теперь он пришел. Черный огляделся по сторонам - вокруг ни души, просканировав местность с помощью сумеречной зоны он обнаружил некоторое колличество мелких грызунов, на которых не стоило заостять внимание - тем более, что он был не голоден, да и вообще редко когда охотился на подобную "дичь", разве что ради забавы.
Следующее мгновение и движение ауры, пока еще достаточно далеко заставило пса резко обернуться и "вглядеться" внимательнее. Выдох. Он узнал её - узнал ту самую волчицу, что так эффектно исчезла из под носа убийцы.
- Надо же... Ирония судьбы... - ведь это он обещал себе найти волчицу, хотя бы для того, чтобы просто узнать её имя, ведь она была так похожа на ту, что он любил...
А сейчас получается стайница сама нашла его. Хотя... Хотя судь по ауре она еще не знает, что он здесь, чтож пугать ты никого не намерен, а таиться и подавно по детски глупо - ты же не в прятки решил сыграть.
Сев на землю ты стал ждать, когда же она подойдет ближе, на расстояние, когда обоняние и слух подскажут, что она здесь не одна, а быть может она даже сумеет вспомнить его - одиночку, нарушевшего законы жизни "каждый сам за себя".

0

3

Куда тебя понесло?
К чему такие бешенные скорости, от которого ветер превращается в свист. Сердце колотится в груди, готовое вот-вот выпрыгнуть из твоей груди. Хвост змеи хлещет по бокам, но ты уже давно забыла об этом странном ожерелье. Единственная твоя мысль было успеть перехватить волка до того, как он покинет этот лес. Шишки взметнуться в воздух из под твоих лап, но серые глаза видят перед собой только ускользающую тень. Солнечные лучи осветят пространство, будто указывая дорогу.
На полном ходу, совершенно не заботясь о том, что тебя могут услышать, ты влетаешь на небольшую поляну, чуть ли не сбивая с ног стоящего там знакомого лишь по запаху. Клубы пыли, подхваченные ветром, на миг ослепят глаза, а рассеявшись откроет завесу тайны.
Вот я и нашла тебя…
Да уж. Неплохое зрелище: синяя шерстка вдруг приобретет серебристость, а с головы посыпаться зеленные иголки. Звонко чихнув, ты снова взглянешь на одиночку. Да, он самый.
Смущенно улыбнувшись, не отводя своего проницательного взгляда, ты произнесешь:
-Вот я тебя и нашла…
Что ты там опять ляпаешь: что на уме, то на языке. Нет бы поздороваться. Похоже, что правила приличия не для тебя писаны.  И что это за мания, постоянно сыпаться, как снег на голову, как гром среди ясного неба на других.
Кажется, первый бой тебя ни чему не научил, по прежнему всем доверяешь. Осторожность ты отбросила сразу же, зато любопытству дала вожжи править собой. Кто знает, может быть псу и не охота встречаться с тобой: одиночка не помогает другому. А он почему-то вступился тогда. Почему?
- Я хотела поблагодарить тебя за, то что не прошел мимо, как  те двое волков.
Те действительно искренне верила, что пропащие души тоже возвращаются. В своих поступкам. В твоих мотивах.
Но не все. К сожалению.

Отредактировано Клементия (2009-05-24 18:01:45)

0

4

А вот это уже становится интереснее, вместо того, чтобы замедлиться или попытаться не сразу показать себя на поляне, как сделал бы он - Келевра, волчица вылетела на самую середину и вероятнее всего врезалась бы в черного пса, если бы тот за мгновение до этого не почувствовал это в ауре - линии вероятности сошлись в одну и не отступил на шаг в сторону, почти параллельно тому месту, где только что находился.
- Искала? - удивленный взгляд вряд ли можно было заметить под черной шерстью, на морде, и сейчас это не могло не радовать, хотя удивляться- это очень даже здорово, пусть и редко для "злого пса". Как говорил кто-то из мудрых: Ты развиваешься до тех пор, пока ты еще можешь удивляться.
- А нет... ничего... не за что, - наконец он сформулировал мысль, которая крутилась в голове, но все же что-то было не то.
- Они были не правы, - чуть хрипловато продолжил Келевра, наклонив голову на бок, чтобы лучше рассмотреть волчицу, теперь уже в солнечных лучах, а не только ауру.
- Добрая волчица, славная, - этот вывод он сделал для себя исходя из "слепка", но теперь пора было составить визуальное впечатление.
Не крупная, однако все в этом мире относительно - просто пониже пса будет, симпотичная, разумеется по меркам животных, волчица, с интересным окрасом, отливающим серебром и запоминающимся взглядом. Их глаза встретились и пес снова заговорил:
- Мое имя Келевра... - он не задал вопрос, но почему то надеялся, что знакомство состоится сейчас.

0

5

Удивление? Хотя есть чему удивляться. Ты любишь преподносить сюрпризы в таком вот качестве, плюя на осторожность и вообще сидя чуть ли не спиной к темной стороне сущности всего живого. Тебе нравится щекотать себе нервишки, не замечая этого или думая об этом, только тогда, когда гроза минует сторонкой.
Келевра…Необычное имя…
-А меня зовут Клементией. Можно просто Клем.
Кажется,  все идет по сценарию, заранее задуманному и написанному. Но если ты играешь роль в этом театре, ты обязательно что-нибудь да нарушишь. Дисциплина знаете ли хромает.
Все личности яркие и чем-то необычные. Ты стремилась разгадать загадку каждого, видеть в ком-то что хорошее, светлое. Не отворачивается от жизни, а наоборот тянутся к ней, пусть даже не справедливой во многих вопросах.
Не кстати вспомнится та одноглазая бестия, которая свела ваши судьбы на одном перекрестке. Таких ничто не изменит.
-Они были неправы только в одном: мы не твари. Это я точно знаю. –ты присядешь рядом с псом, устремив свой серебристый взгляд куда-то очень далеко. –Надо же как калечит жизнь других, что они становятся настоящими демонами…
А тебя? Тебя решили очень много: детства, юности, свободы. Человек, которого стоило бы ненавидеть. Но ты не хочешь чтобы это чувство отражалось в твоих глазах. Улыбка как-то сама собой угаснет, оставляя печаль.
Они ушли. А ты осталась.
-Почему ты помог мне тогда? –спросишь ты, не сводя взгляда с черного, высокого пса. Хорошо, что не добавляешь ещё одну фразу: каждый сам за себя в ответе. Негласный закон одиночек. Но ты не привыкла мерить всех под одну линию, которую кто-то когда-то выдумал.

Отредактировано Клементия (2009-05-24 18:19:39)

0

6

- Рад знакомству, - пес чуть склонил голову и разум услужливо запомнил имя новой знакомой, мало ли - вдруг пригодиться. Келевра уже знал, что чем больше помнишь и знаешь - тем лучше, хотя смотря для кого. Иногда избыток знания губителен, но точно не для этого черного пса.
- Не правы так же и в том, что пытались доказать тебе обратное путем физической силы, а не слов, с которых собственно все и началось. Это же слабость, просто их слабость... - черный говорил уверенно, но низкий гортанный голос больше походил на рычание, чем на простой разговор, однако угрозы в нем не было, сейчас по крайней мере точно не было.
- Жить нужно уметь, - подтверждает он слова волчицы, фразой, то ли полученной из личного опыта, то ли вспылвшей в памяти путем надежного разума.
Челка снова позволяет тебе войти в сумеречную зону и увидеть изменение ауры, теперь преобладают зелено-синет, но в тоже время светлые тона - грусть, усталость и воспоминания.
Келевра знает что это такое - вспоминать свое прошлое, но научился избегать этого состояния, по причине того, что он не любит боль и не любит тех, кто её причиняет. А не любить себя - это противоречить любым эгоистичным принчипам жизни.
- Честно - не знаю...

0

7

Не знаю…
Что-то смутное, знакомое послышалось в этой фразе: так говорили те, кто когда-то встречался с тобой там в лаборатории. Намек на то, что у тебя не может быть будущего. Поэтому никто им и не жил. Жизнь одним днем. Больше не дано.
-Они вовсе не доказывали что-то путем физической силы…-твои когти сами собой оставят борозды на земле.- Им просто нравится чужие муки, нравится, когда кому-то очень плохо. Мы для них всего лишь игрушки, с которыми можно поиграть, чтоб затем выбросить за не надобностью. Так же поступают и многие люди…
Ни к месту скользнет улыбка по твоим губам, словно насмешка над всей этой правдой, которая учила тебя жить.
-А ещё…-ты сделаешь недолгую паузу, будто пытаясь признать то, чего так не хотелось показывать всем в округе. Твоей слабостью было доверие, которым могли бы запросто пользоваться твои враги.
Тем более у тебя  их никогда и не было. Везение. Забудь о нем. Оно способно отворачиваться в самый важный момент, способно предавать, потому что у него не бывает любимчиков. Вот такое ветреное чувство.
-А ещё…я боюсь их. Нет, это страх не из-за их силы, из-за хаоса…-тебе больше нечего добавить. Да ты боялась, ты чувствовала зло в тех душах, которое появилось из-за прикосновения демона, разрушающего все и вся.
Так наверное чувствуют себя беспомощные, которые бессильны что-либо изменить.
-Ладно. Хватит киснуть. -эти слова скорее были предназначены скорей  для тебя, чем для Келевры.- Кстати, а ты как здесь оказался? Пес да ещё в лесу.
Твои перепады настроения не в новинку: ты как вода, частенько меняешь свои направления в чувствах. Грустная, то вдруг веселая, мрачная и грозная, то вдруг тихая и спокойная. Словно многогранник, который катится по столу, обнажая свои разнообразные стороны.

0

8

- Это их слабость, - Келевра никогда не уважал кукловодов, хотя пробовал им быть - не понравилось. Глупо это, и не логично. На любого сильного найдется сильнее, и всех вконце ждет одно и тоже, но что там - за чертой не знает никто и быть может никогда не узнает.
- Бояться их не стоит, но инкстинкт самосохранения вещь хорошая, - спокойно ответил злобный пес, сидя на зеленой траве, на этой странной, непонятно откуда взявшейся  кедровом лесу поляне. Возникло ощущение, что все это не случано, что все решено заранее и продумано до мелочей, однако, Келевра был не из тех, кто медленно плыл по течению, он предпочитал сам вершить свою судьбу и пока проколов в этой концепции не предвиделось.
- Собакам не в диковинку жить в лесах, для нас это вполне приемлимо, хотя по началу и правда трудно приспособиться. Трудно забыть прошлое и начать новую жизнь, но все же нужно, если действительно хочешь... Люди, люди есть хорошие, есть не очень, как и любые животные, но ни от тех ни от других я не могу простить предательства. По этому я ушел... А эти земли... Здесь есть что-то странное, манящее, зовущее и притягивающее, наверно по этому пока я не спешу уходить с территорий таких как ты.

0

9

Таких, как я…-эхом отзовешься ты, нежась в лучах солнца. Ты нашла свой мир здесь, в этом месте, где каждый обладал способностями, и не важно, что существовало несколько волков, играющих роль кукловодов, и не важно, что кто-то случайно забрел сюда. Никаких случайностей. Только это место, где ты наконец почувствовала себя нужной, не одичавшей, ни тем презрительным синим чудом, которое гнали со всех концов земли. Ты простила своим родичам суеверие, а людям пропавшее в небытие детство. Не простила лишь смерть друзей и саму себя.
-Я тоже не здешняя. Вода привела меня сюда, и она была права, считая, что здесь я обрету покой. Что же взять с Древнего разума. Даже спорить с ним и то бесполезно. – твое ворчанье на воду было выражение признательности, и никакой досады ты не испытывала. Уши уловили затихающие вдали звуки, убегающей добычи…
Добыча…Охота…Death…раненная волчица…
Слова ударят со всех сторон: реальность всколыхнется, сверкая яркими красками, заглушая атмосферу дружелюбия. Ты немного растерянно оглянешься по сторонам, будто не понимая, где находишься. Чувство вины заполнит все твое существо: ведь ты итак долго задержалась на своей охоте.
Как не хорошо получилось…Но и  Келевру я обязана жизнью…
Ты быстро поднимешься, стряхивая с себя труху и всевозможный природный мусор со своей синей шкурке. Твои глаза взглянут на пса, словно бы запоминая его черты.
-Прости, Келевра…Мне нужно вернуться к своим новым друзьям. Мы остановились в Болотной роще. Если захочешь, приходи, правда, не знаю на счет Death. Надеюсь, она не будет против. Ведь, все таки, это её тайное местечко. Но все равно обязательно приходи.
Твоя прощальная улыбка будет сродни солнечному лучу в темноте: ты просто не могла не радоваться такой встрече. Взмахнув хвостом, поправив лапой свое необычное ожерелье, ты отправилась обратно. Ты никогда ни с кем не прощаешься: просто веришь, что снова встретитесь.
Но вместе с счастьем в дверь неожиданно постучится непонятное тревожное предчувствие. Ускорив свой бег, ты будешь гадать, в чем причины твоего волнения.
-----> Болотная роща

0

10

Келевре очень хотелось узнать почему же волчица предпочла стайную жизнь одиночеству, но решил, что сейчас не время, тем более, что заглянув сквозь сумеречную зону он почувствовал беспокойство новой знакомой и желание уйти, она куда-то спешила, но куда - Келевра не знал.
- Я знаю, иди, - злобный пес улыбнулся. Раньше его никогда никуда не приглашали - он был сам по себе, а тут... Это было удивительное новое и пока непонятное ощущение для черного зверя.
- Я приду, - это он решил не сразу, но как бывает не часто слова опередили разум, почти оговорка по Фрейду, хотя даннное понятие к животным не применимо.
Келевра наблюдал, как волчица поправив свое ожерелье исчезла из Кедрового леса, пес же еще долго следил за удаляющимся следом ауры, которую запомнил, прежде чем сам поднялся на лапы.
Встряхнувшись, по привычке он неспешно пошел по следу. Черный никогда на бел ищейкой, да и нюхач из него был не лучший, но вот способности благо не подводили - след ауры будет чувствоваться намного дольше запахового следа, по этому своему разумы Келевра доверял даже больше, чем обонянию, к чести последнего будет сказано - ни разу его не подводившего.
---> Болотная роща.

0


Вы здесь » Wolves:Ayr of Fire » Леса и рощи. » Кедровый лес