...

        Каждый из нас слышал о потусторонних силах. Верите ли вы в них? Случались ли в вашей жизни необъяснимые и интересные истории встреч с призраками? Давайте поделимся своими воспоминаниями. :З И договоримся сразу: мы описываем реальные события и говорим друг с другом честно.

        Моя история.

        Дом у меня построен в 1998 году, и он абсолютно новый. Наша семья - первая, кто в нём живёт. Однако с некоторых пор мы стали замечать странности, происходящие в нём. Сначала по коридору, который расположен на юге, вне жилой зоны, стало бродить что-то типа кошки - царапалось в дверь подобно нашим животным. На время, пока мы поселили там пса, призрак не проявлял себя, а когда пса перевели в дом, через несколько месяцев осмелел и снова принялся за старое.
        Кроме того, в комнатах с завидной регулярностью мелькают кошачьи призраки, причём не все из них знакомы нам. Я много раз видела животных, умерших у нас в разные годы. Иногда призраки были серебристые и словно излучали свет, иногда - словно живые, но растворялись при нашем приближении или внимании к ним. Однажды моя знакомая неожиданно увидела на моей кровати призрак девушки с длинными прямыми чёрными волосами. Одет дух был в белое платье и сидел в позе русалки. Поняв, что её заметили, девушка исчезла и пока больше не появлялась.
        Один из призраков решил подшутить над моими родителями. Моя мама поехала в Москву, а папа остался дома, со мной и Каплей Лунного Света. Была глубокая ночь, все спали. Вдруг папа сквозь сон услышал чей-то знакомый голос, приоткрыл глаза и увидел маму, стоявшую напротив кровати. Она просто стояла, смотрела на него и начала тихо звать: "Юра... Юра..."
        Папа сонно что-то буркнул, собрался спать дальше, и вдруг понял: мама же в Москве. Он снова посмотрел на маму, стоявшую у кровати, и вдруг понял, что это кто-то другой... Наверное, у него волосы дыбом встали. А призрак растворился в воздухе. Второй случай произошёл несколько позже. Второй случай был, когда мама легла спать раньше. Проснулась оттого, что кто-то прошёл и лёг рядом с ней на кровать. Спутать она ничего не могла и подумала, что это папа. Спросила: "Юра, это ты?"
        Молчание. Она немного подождала и повернулась к нему, а там пустая постель...

        Мы относимся к призракам спокойно и с долей юмора, они же, хоть и не дают нам скучать, не приносят вреда. По ночам мы постоянно слышим грохот в запертом подвале - он находится на первом этаже, прямо под жилой зоной, и равен ей по площади и расположению подсобных комнат. Кошек мы туда пускаем только под присмотром, а ночью ни одна из них там не находится. Поэтому кто грохочет в подвале, мы не знаем, но догадываемся...
        Такой вот у нас странный дом. Кроме того, наша улица не заасфальтирована, и видна мостовая, которую в годы войны под руководством немцев делали пленные русские. Почти под самым нашим домом был засыпанный ныне овраг, куда могли скидывать тела убитых пленников, и мы подозреваем, что чьи-то кости по-прежнему лежат там, погребённые под толщей земли. Наверное, этим и объясняется такая активность потусторонних сил в этом месте...